Главная » Новости » Культура » 2017 » Январь » 18
Ансамбль русской народной песни «Русское поле» МБОУ ДО «ПДШИ» награждён Дипломом Лауреата I степени на II Всероссийском конкурсе – фестивале

7 января 2017 года в Санкт – Петербурге состоялся II Всероссийский конкурс – фестиваль «Русское рождество», учрежденный Санкт-Петербургским Фондом Развития Культуры и Искусства  при поддержке Законодательного Собрания Ленинградской области. Конкурс – фестиваль объединил артистов разных жанров из городов России и зарубежья – юных исполнителей, только начинающих свой путь, студентов профессиональных учебных заведений, концертирующих артистов. За время существования конкурс обрел свою аудитория и стал ожидаемым событием в жизни Санкт – Петербурга.
         Танцоры и певцы, инструменталисты и актеры прибыли в Северную столицу, чтобы продемонстрировать свое мастерство, обменяться профессиональным опытом, поделиться знаниями в теплой, дружеской обстановке, проникнутой духом творчества! Все участники конкурса показали высокий уровень своего таланта и мастерства.
В конкурсе приняли участие свыше 80 солистов и дуэтов, 30 коллективов и 20 участников выставки.
География конкурса
Санкт-Петербург, города Ленинградской области, Москва, г. Серпухов, Московская область, г. Орел, г. Нижневартовск, г. Курск, Пермский край, п. Суксун, г. Керчь, г. Новый Уренгой, Нижний Тагил, г. Саров, Подольск, Тула, Иваново, Рязань, Екатеринбург, Липецкая область, г. Усмань, г. Воронеж, Владимир, с. Молоково Тверской области, г. Воронеж, г. Новосибирск, г. Псков и другие регионы; республика Беларусь -  г. Витебск.
            Ансамбль русской народной песни «Русское поле» МБОУ ДО «Пикалевской детской школы искусств» награждён Дипломом Лауреата I степени в номинации «Вокальное ансамбль», возрастная категория 12-13 лет. Поздравляем Марусову Елизавету, Горбач Надежду, Малинину Екатерину, Васильеву Евгению, Буторлина Олега, Егорову Елизавету и их преподавателей Ольгу Николаевну и Вячеслава Борисовича Егоровых с победой!

Информация подготовлена МБОУ ДО "ПДЩИ"

Категория: Культура | Просмотров: 1282 | Добавил: Elena | Теги: Пикалевская детская школа искусств | Рейтинг: 0.0/0