↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Март » 11
19:11
7 марта в краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки "Красота родного края" пикалёвского фотохудожника В.Е.Загарских.
A+ | Сброс | A-

7 марта в Пикалёвском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки "Красота родного края" пикалёвского  фотохудожника В.Е. Загарских. Многие наши горожане знают Владимира Евгеньевича, как талантливого руководителя. Много лет он возглавлял филиал компании "Газпром трансгаз Санкт-Петербург".

В 2004 году Владимир Евгеньевич стал счастливым обладателем зеркальной фотокамеры. С тех пор фотография входит в его жизнь всерьёз и надолго. Долгое время занимался фотографией для себя. Но после выставки "Дорога домой", которая прошла в 2007 году в Бокситогорском центре истории и культуры, его фотоработы начали новый  путь к сердцу зрителя. Успех первой выставки обусловлен простым, казалось бы, фактом – скромные фотографии рассказали о любви к малой родине. Но за кажущейся простотой – огромный труд зрелого фотохудожника. В архиве Владимира Евгеньевича множество тем: производственных, рассказов о красоте природы во многих регионах земли, житейские ситуации и тонкие психологические портреты людей разны профессий и званий. Особая же заслуга фотографа – передача красоты среднерусского пейзажа, такого простого и близкого нашему сердцу и восприятию. Сегодня художественная фотография стала для него второй  профессией. Владимир Евгеньевич объездил всю Ленинградскую область, часто бывает в Вологодской и Кировской областях, за "хорошим пейзажем" не раз забирался в отдаленные уголки Карелии. Пожалуй нет на северо-западе России уголка, куда бы не проникал его внимательный взгляд сквозь объектив фотоаппарата. Часть архива можно увидеть, посетив Пикалевский музей.



Категория: Пресс-центр | Просмотров: 806 | Добавил: Administration | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0