Главная » Новости » События » 2014 » Май » 30
28 мая 2014 года в официальной обстановке юному жителю Пикалёво Михаилу Регушу вручили паспорт гражданина России.

Вручение паспортов 14-летним гражданам России в торжественной обстановке стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи в нашем городе. Безусловно, это значимое событие в жизни, должно быть запоминающимся. Так сложилось, что в этом месяце, время получать основной документ, пришло только у одного из юных жителей Пикалево. Однако событие это не рядовое, даже для одного человека.

28 мая 2014 года, в администрации МО «Город Пикалево», в официальной обстановке, молодому жителю Пикалево Михаилу Регушу вручили главный документ гражданина Российской Федерации - паспорт.  Поддержать сына в столь волнительный момент пришла его мама Татьяна Федоровна.

Юного гражданина России приветствовали и вручили паспорт глава МО «Город Пикалево» Валентина Александровна Меньшикова и вр. и.о. руководителя территориального пункта № 87 отдела ФМС России по СПб и Ленинградской области в Бокситогорском районе Виктория Владимировна Румянцева.

Валентина Александровна, тепло приветствовала Михаила и его маму и особо отметила: « С этого момента, ты становишься полноправным гражданином государства, а это ко многому обязывает. В первую очередь — к ответственности за свои поступки, слова и действия. Все важные события жизни – военная служба, бракосочетание, рождение детей – найдут отражение в паспорте, поэтому к документу необходимо относиться бережно.»

Одновременно глава города пожелала быть активным, и всегда достигать успеха, раскрыть свои таланты, научиться проводить свое время еще более плодотворно и интересно, высказала надежду, что виновник торжества станет настоящим патриотом своей страны и города. И заверила в том, что руководство города, всегда поможет своим перспективным, имеющим ясную цель молодым людям, готовым работать на развитие и благо Пикалево и его жителей.

В личном общении с виновником торжества, Валентина Александровна поинтересовалась у Михаила планами на будущее и взглядами на жизнь. Как оказалось она отлично знакома с большой и дружной семьей Регушей – Сивалёвых. Добрыми словами вспоминала бабушку Михаила – Александру Павловну Сивалёву, свою бывшую коллегу и по общему признанию «душу и сердце» коллектива завода ЖБИ, который возглавляла Валентина Александровна в 90-е годы.  Особо отметила, что Пикалево может по праву гордиться такой рабочей семьей, с глубокими корнями и преемственностью. По её мнению, Михаилу есть с кого брать пример. Трудолюбие, отзывчивость и мудрые советы родных и особенно бабушки помогут ему в жизни. А пока, он учится в школе № 3, в 7 классе, наибольших успехов достигает в математике. Основным увлечением, уже несколько лет остается футбол. Его тренер, Олег Николаевич Сальников – непререкаемый авторитет для подростка. В планах юного пикалевца поступать в горный университет, на нефтегазовый факультет.

Вместе с паспортом Михаилу вручили буклет Бокситогорского муниципального района, обложку для паспорта с логотипом областного молодежного форума «Ладога».

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалёво" по информации

Категория: События | Просмотров: 1209 | Добавил: ELvira | Теги: Должностная инструкция преподавател, Пирацетам раствор инструкция по при, 4607145385489, Инструкция по использованию смартфо | Рейтинг: 0.0/0