↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Март » 27
10:10
В Пикалево запланировано создание многофункционального центра(МФЦ) по предоставлению госуслуг
A+ | Сброс | A-

К 2015 году в Ленинградской области будут открыты 24 многофункциональных центра предоставления государственных и муниципальных услуг, которые будут работать по принципу «одного окна». Сегодня это обсуждалось в рамках видеоконференции с участием руководителей муниципальных районов области.
Как рассказал заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Денис Орлов, планируется, что в 2013 году в регионе начнут работу 6 МФЦ, в 2014 году – 9 МФЦ, в 2015 году – 9 МФЦ, а также 422 окна привлекаемых организаций.
 
На сегодняшний день в области действует лишь один МФЦ – во Всеволожске, который оказывает 16 муниципальных услуг в сферах земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности. Однако, как отметил Денис Орлов, единственный МФЦ не отвечает всем необходимым требованиям: в спектр предоставляемых услуг необходимо включить услуги в сфере регистрации имущества и социальной защиты населения, а также провести реконструкцию помещения центра.
 
По словам Дениса Орлова, руководство Выборгского и Сланцевского районов активно включилось в работу по созданию центров и приняло решение о выделении под МФЦ муниципальных помещений. В 2013 году запланировано создание 6 МФЦ в городе Пикалево Бокситогорского района, в поселке Рощино Выборгского района, в Приозерске, в деревне Новосаратовка Всеволожского района, в городах Сланцы и Выборг.
 
Концепция создания многофункциональных центров предусматривает участие в их строительстве инвесторов. Сегодня уже определена схема партнерства государства и бизнеса, комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности подготовлена форма соглашения о сотрудничестве.
 
В 2013 году за счет инвесторов планируется приступить к строительству 4 зданий для размещения МФЦ в городах Кириши, Кингисепп, Луга и Волхов. Окончание строительства запланировано на 2014 год.
 
Вице-губернатор Ленобласти Александр Кузнецов, под руководством которого проходила видеоконференция, подчеркнул, что о создании многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг говорится в Указе президента России. К 2015 году 90% граждан должны иметь доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».
 

Информация Пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Людмила Петрова 710-33-27

Категория: События | Просмотров: 1389 | Добавил: ELvira | Теги: 4606144002632, левиафан смотреть, авторитета | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar