Главная » Новости » События » 2013 » Февраль » 26
Районный конкурс солдатской патриотической песни "Нам есть, чем гордиться, и есть, что беречь"

23 февраля в д. Большой Двор прошел районный конкурс солдатской патриотической песни "Нам есть, чем гордиться, и есть, что беречь", посвященный Дню защитника Отечества и "Году духовной культуры в Ленинградской области".

Главная цель конкурса - это формирование чувства патриотизма, сохранение памяти о воинах, погибших при исполнении воинского долга, пропаганда патриотической песни.

Организаторами конкурса выступили отдел по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района и МБУ "Бокситогорский межпоселенческий культурно-методический центр".

В этом году конкурс состоялся уже в 5 раз. В праздничном концерте участвовали 12 коллективов и 10 исполнителей, общее количество участников - более 150 человек. Репертуар конкурсантов был весьма разнообразен: популярные народные песни, современные, нестареющие шлягеры, патриотические песни. Конкурс собрал людей разных поколений, но объединяет их всех любовь к песне.

Высокий уровень исполнительского мастерства показали:
мужской вокальный ансамбль МУК "ДК г. Пикалево" (1 место),
Народный самодеятельный коллектив "Хор ветеранов войны, труда и правоохранительных органов" МУК "ДК г. Пикалево" (1 место),
вокальный квартет "Подружки" МУК "ДК г. Пикалево" (1 место),
солистка студии эстрадной песни МБУ "БКДЦ" Марина Красивенкова (1 место),
солист Большедворского культурного центра Алексей Борисов (1 место).

Концертную программу конкурса красочно дополнил народный самодеятельный коллектив - ансамбль русских народных инструментов "Оберег" детской школы искусств г. Пикалево (дирижер Татьяна Скоблова).

Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района

Категория: События | Просмотров: 1224 | Добавил: ELvira | Теги: РУФСКН России, РФ и Таджикистан, авторитета, рынка недвижимости, РЫНКОВ СБЫТА, 3607349723873, Движение по Гурзуфской ограничат на, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2