↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Декабрь » 2
12:20
С 90-летним юбилеем Екатерину Титовну Иванову поздравляет Президент России и Пикалево.
A+ | Сброс | A-

В воскресенье 1 декабря 2013 года свой 90-летний юбилей отметила ветеран нашего города Екатерина Титовна Иванова.

Уроженка наших мест (Новая Деревня) Екатерина Титовна родилась и выросла в большой и дружной семье. И в свою жизнь строила так, как учили её родные и близкие люди, по традициям предков. 

В биографии этой женщины отразились самые значимые страницы истории нашей страны. Детство и юность выпали на годы коллективизации, индустриализации. Война, в годы которой Екатерина Титовна вольнонаемной служила Родине на трудовом фронте. Восстановление страны от военной разрухи и мирная жизнь, полная больших и маленьких событий. Но всегда честный труд и забота о семье. Практически всю свою жизнь работала на пикалевском участке железной дороги.

В послевоенном 1949 году, будучи в командировке в п. Заборье, на заготовке леса для шпал, познакомилась с будущим мужем, с которым воспитали двух сыновей и дочерей. Жизненные испытания, безвременный уход из жизни сыновей, выпали на долю Екатерины Титовны, но не ожесточили душу и сердце. Сегодня, в окружении любимых дочерей, восьми внуков и четырех правнуков, она с улыбкой и гордостью вспоминает о прошлом. Жизнь была насыщенная и интересная. С нетерпением ждет появления пятого правнука или правнучки и радуется каждому новому дню.

По сложившейся за последний год традиции, ветерана со столь знаменательной датой поздравила депутат городского Совета Любовь Амелина и, зачитав в присутствии семьи, вручила Екатерине Титовне именное поздравление Президента России Владимира Путина.

В дружеской беседе депутат поинтересовалась у  ветерана, нет ли необходимости в помощи. От имени Совета депутатов Пикалево и администрации МО «Город Пикалево» Любовь Амелина, вручила памятный подарок и цветы, пожелала ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни в окружении семьи, покоя и личного счастья! 

Екатерина Титовна, с радостью принимая поздравления, в ответ искренне пожелала добра и благополучия президенту и руководству города.

Депутат заверила юбиляра, что наши земляки, такого почтенного возраста, уважаемые люди, всегда могут расчитывать на необходимую поддержку.


Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации


Категория: События | Просмотров: 1308 | Добавил: ELvira | Теги: shimb de mame 25 Ianuarie 2015, 4640007233061, Инструкция по сборке лего пожарная , скачать текстуру для minecraft 1.0, картини, Должностная инструкция инженера по , Нормофлорин б инструкция по примене | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar