Главная » Новости » События » 2012 » Октябрь » 24
23.10.2012 прошел очередной административный совет

Административный совет, прошедший  23.10.2 012 в конференцзале администрации  рассматривал два вопроса.

Первый – тема актуальная и обсуждаемая на разных уровнях - «Итоги  подготовки жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы муниципального образования «Город Пикалёво» Бокситогорского района к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2012/2013 года».

Основные результаты работы, изложенные в докладе заместителя главы администрации МО «Город Пикалёво» Е.А.Соловьевой (полный текст тут) – результат постоянной, системной, комплексной работы различных структур города. В этой цепочке все взаимосвязано.

Подготовительные работы к ОЗП определены комплексным планом по подготовке данных объектов к зиме,  утвержденным  постановлением администрации МО «Город Пикалёво».

Реализация данного плана позволила практически в полной мере и своевременно подготовить объекты ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду.

В отчете проанализирована и дана объективная оценка проведенной работе. Затронуты вопросы:

•  Технической готовности городских объектов ЖКХ и социальной сферы

•  Структуре, объемах долгов за услуги ЖКХ  предприятий и жителей, механизму возврата и способам решения долговых проблем.

•  Работе и контролю со стороны межведомственной комиссии

• Выполнения муниципальных целевых программ по установке общедомовых приборов учета и  «Ремонту автомобильных дорог местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов МО «Город Пикалёво».

• Готовности теплоисточника и качества горячей воды

• Состоянии и необходимости реконструкции 2-ух участков тепловых сетей

• Проверке и готовности водопроводных, канализационных и электрических сетей.

Содокладчиками по всем вопросам выступили руководители всех предприятий занятых обеспечением жизнедеятельности города (В.И. Махов - МУП «Тепловые сети Пикалёво , Н.Я. Стронская ООО «ЖКС», А.А. Смирнов УК ЖКХ)

О проведении ежегодного анонимного анкетирования населения в рамках атикоррупционного мониторинга в 2012 докладывала заведующая общим отделом Н.И. Дергилева (полный текст сообщения тут).

Цель мониторинга – выявление особенностей и характеристик коррупции и как следствие – поиск   способов снижения негативных факторов в нашем городе.  Итоги анкетирования  2011 года опубликованы в газете «Рабочее слово», №44/2515 от 03.11.2011. Результат анкетирования 2012 года позволит комиссии по противодействию коррупции получить точную и полную информацию, сравнить и проследить динамику изменений в отношении прошлого года, проанализировать ситуацию в управлении городом и сделать правильные выводы.

Открытость и публичность анкетирования обеспечивают публикации в прессе, привлечение рабочих коллективов предприятий и общественных организаций нашего города. Наталья Игоревна отметила оперативность и ответственный подход коллектива ЗАО «БазэлЦемент-Пикалёво» к анкетированию 2012 года, и обратилась с просьбой к присутствующим об участии в исследовании коррупции на территории МО и проведении разъяснительной работы среди коллективов, знакомых, родственников о необходимости участия в анкетировании.Напомнила о сроках (до понедельника 29.10.12) и местах сбора анкет (Пикалёвская центральная библиотека, администрация).

Только совместными усилиями, возможно, противостоять коррупции – это факт.

Представитель администрации МО «Город Пикалево» Э.Панфилова

Категория: События | Просмотров: 1135 | Добавил: Dmitry | Теги: 7509546035512, 4640007233061, 4015400259275, 4015400259367, cмешные названия, 4015400006770, 4015400041665, Частная клиника 1997 | Рейтинг: 2.5/2