↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Октябрь » 30
10:11
Проект МОО "МАРС" по профилактике ДТП - победитель Ярмарки молодёжных инициатив Ленинградской области
A+ | Сброс | A-

26 октября в г. Санкт-Петербурге в Выставочном зале Ленинградского областного учреждения культуры «Музейное агентство» состоялась Ярмарка молодёжных инициатив Ленинградской области.

В этом году в традиционном мероприятии, на котором молодежь 47 региона презентует свои социальные проекты, было представлено 36 молодежных инициатив.

Основная цель конкурса - представление молодёжными объединениями своих социальных проектов, которые они считают эффективными в решении общественных проблем на той территории, где  проживают.

В этом году в конкурсе приняли участие 12 муниципальных образований Ленинградской области из Бокситогорского, Всеволожского, Волосовского, Выборгского, Киришского, Лодейнопольского, Подпорожского и Приозерского муниципальных районов.  МОО «МАРС»(МУК "Дворец Культуры г. Пикалево") в числе 14 молодёжных общественных объединений представили свои проекты.

По итогам Ярмарки 11 проектов рекомендованы к рассмотрению для поддержки с возможностью частичного финансирования комитетом по молодежной политике в 2013 году.

Молодёжной общественной организацией «МАРС» был представлен проект по профилактике дорожного травматизма «Будь осторожен! Сохрани жизнь себе и прохожим!».   В нашем городе увеличились случаи ДТП и поэтому мы решили, что нужно привлечь внимания населения, чтобы снизить процент ДТП на дорогах города. Проект был одобрен и поддержан экспертами конкурса. Организацию наградили дипломом лауреата Ярмарки. Проект получит финансовую поддержку, а значит, будет воплощён в жизнь.

Отличный результат и хороший подарок к 10 летнему юбилею сделали участники "МАРС"!  Поздравляем!

Всего в Ярмарке молодёжных инициатив приняло участие более 80 человек.

PS:
К участию в Ярмарке ежегодно приглашаются общественные организации, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством, а также инициативные группы молодежи (не имеющие статуса юридического лица)

Принимаются и находят поддержку проекты, которые планируются к реализации в течение следующего года по направлениям:

В области поддержки гражданских инициати;

В области образования, культуры и спорта;

В области молодежного и детского досуга;

Другие проекты, соответствующие цели конкурса, в том числе не входящие в перечисленные выше приоритеты .


Надо сказать что Пикалёвцы не первый раз становятся участниками и победителями Ярмарки молодёжных инициатив.

Напомним, что и Совет молодёжи "Оптима"  ЗАО "БазэлЦемент-Пикалёво" был победетелем с проектом адаптации молодёжи на производстве "Гарантия занятости-Гарантия стабильности". И этот проект стал основой одной из социальных программ предприятия.

Сегодня "МАРС" снова показал отличный пример моодёжи города возможности общественой инициативы.

У молодёжи - есть возможность реализовать свои идеи!

Город, предприятия, область, страна поддерживают интересные предложения.

ПРОБУЕМ-СОЗДАЕМ-РЕАЛИЗУЕМ!


При подготовке материала использована информация

руководителя МОО "МАРС" Юлии Плотниковой, сайта Молодежный портал Ленинградской области (MP 47) и Блога проекта «МолодежьИнфо.Рф» (Mi47.ru)

представитель администрации МО "Город Пикалёво" по информации Эльвира Панфилова

Категория: События | Просмотров: 1568 | Добавил: Dmitry | Теги: 8691190821180, 8691190821173, 4640007233092, kargi pilmia viwert all, 4640007233061, Tracktor Bowling, 8691190821166, 3014260284336 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar