↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2019 » Декабрь » 1
17:26
С 18 по 22 ноября в МО "Город Пикалево" проведены мероприятия Единого родительского дня «Мир моих увлечений».
A+ | Сброс | A-

« Мир моих увлечений ».

 

            В период с 18 по 22 ноября  2019  года в МО «Город Пикалево»  в соответствии с  планами работы  комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав  при Правительстве Ленинградской области и при администрации муниципального образования «Город Пикалево»  с целью организации дополнительной занятости несовершеннолетних   как важного условия предупреждения  правонарушений среди подростков,  профилактики  их безнадзорности  и суицидального поведения, проведены мероприятия Единого родительского дня  ( ЕРД)  «Мир моих увлечений». В проведении мероприятий приняли участие  Комитет образования Бокситогорского муниципального района и педагогические коллективы школ, учреждений дополнительного образования,   колледжа Бокситогорского института (филиала) ЛГУ им А.С. Пушкина,    ЛОГАУ «Бокситогорский КЦСОН»,  ОМВД России по Бокситогорскому району,  подведомственные учреждения администрации  МО «Город Пикалево».

            Во всех образовательных организациях проведен мониторинг занятости обучающихся во внеурочное время размещена информация на сайте и информационных стендах о досуговой сфере в г.Пикалево. Особое внимание уделено организации досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета: проведены Советы профилактики с целью вовлечения их в организованные формы досуга, профилактические дни совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних.

 

            В МБОУ «СОШ№1 г.Пикалево»  в рамках мероприятий ЕРД  во всех классах прошел единый классный час «Мир моих увлечений» , организованы  выставка рисунков «Мир моих увлечений» , выставка в школьной библиотеке , посещение библиотек, музея, ДК и других  организаций и учреждений города, также виртуальные экскурсии Размещение информации на сайте и информационных стендах о досуговой сфере Администрация школы. 21 ноября  в школе состоялся родительский лекторий с приглашением специалистов служб и организаций города: Бокситогорского центра дополнительного образования, Пикалёвской центральной библиотеки,  Сектора по работе с молодёжью ДК г. Пикалёво.

            В ООШ№2 г.Пикалево  прошла мультмедийная презентация «Дворец Культуры открывает новый творческий сезон» (о действующих коллективах МУК ДК г.Пикалёво ), организована  встреча со специалистом организационно–методического отдела МУ ФОК г.Пикалево , с педагогами МБОУ ДО «БЦДО» . Волонтеры МОО «МАРС» провели в школе профилактическую акцию  «Дети улиц».

            В СОШ№3 г.Пикалево проведен единый классный час «Мои увлечения- мой позитив» для обучающихся 5-8 классов, в библиотеке оформлены информационно - тематические выставки: «Чтение с увлечением», выставки творческих работ «Фестиваль семейных увлечений», «Радуга творчества», проведен школьный шахматный турнир «Белая ладья». Состоялись родительские собрания «Роль дополнительного образования в семейном воспитании», анкетирование родителей «Мир интересов детей и родителей». Прошли открытые занятия объединения ДО «Волшебная кисть» «Вот мы взяли кисти в руки и не стало в доме скуки», прошли мастер - классы по разным направлениям «Символ Нового года», «Самбо-мое спортивное увлечение», проведена экскурсия «Кружево из бабушкиного сундука». В целях организации совместного досуга проведена спортивная эстафета «Вместе - папа, мама, я – спортивная семья». На базе школы прошли районные соревнования по  ОФП среди 9 классов школ Бокситогорского района.

             В СОШ№4 г.Пикалево» классные руководители провели родительские собрания по данной тематике, в школе организован тренинг в рамках программы «Открытая сцена ЛО», организована выставку детских поделок учащихся начальной школы.

            В колледже Бокситогорского института ЛГУ им. А.С. Пушкина проведено тематическое родительское собрание, единые кураторские часы, организовано проведение спортивных и досуговых мероприятий.

 

С детьми, посещающими «Бокситогорский КЦСОН» сотрудники центра  провели квест – игру: «100 интересных хобби для детей», мастер – класс «Увлекательный квиллинг для детей и взрослых», виртуальную экскурсию «Русский музей»,.Организована встреча с родителями, которые получили необходимую помощь по вопросам жизнеустройств детей от представителей субъектов профилактики и консультирование от специалистов Центра. Распространены буклеты: «Мир увлечений ребенка», на информационном стенде размещена информация «Мир моих увлечений».

Сотрудники сектора по работе с молодежью МУК «Дворец культуры г.Пикалево подготовили и провели  конкурсно-развлекательную программу, посвященную Дню матери, «Супермама».

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  в рамках ЕРД организовано проведение рейда  по проверке семей в вечернее время совместно с сотрудниками полиции,  государственной пожарной  службы и  социальным педагогом СОШ№3 г.Пикалево, в ходе рейда проведены профилактические беседы.  Итоги проведения ЕРД «Мир моих увлечений» обсуждены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

Информацию подготовила ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации МО «Город Пикалево»   В.Н. Покровкина.

Категория: КДН | Просмотров: 670 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0