↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2019 » Ноябрь » 18
19:43
С 18 по 22 ноября 2019 года проводятся мероприятия Единого родительского дня "Мир моих увлечений".
A+ | Сброс | A-

Мир моих увлечений.

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области на 2019 год  на территории МО «Город Пикалево» с 18 по 22 ноября 2019 года проводятся мероприятия  Единого родительского дня "Мир моих увлечений".  Участниками ЕРД являются общеобразовательные организации, учреждения профессионального образования, учреждения дополнительного образования, учреждения культуры, спорта, частные спортивные секции, общественные организации  и другие.
Организация дополнительной занятости детей является важным условием профилактики правонарушений среди подростков, профилактики безнадзорности и суицидального поведения. Проблема предупреждения правонарушений подростков и молодежи имеет сейчас особую значимость. Это обусловлено интенсивным ростом негативных социальных явлений, прежде всего - безнадзорности и преступности несовершеннолетних, асоциализации семей, оказавшихся в социально опасном положении, а также коммерциализации многих услуг, недоступных подросткам и молодежи.
  В образовательных состоятся родительские собрания и иные мероприятия с участием представителей служб и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних, целью которых является доведение информации о возможностях организации досуга для несовершеннолетних  и  вовлечение  максимального количества детей в организованное проведение  свободного от учебы времени.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево».

 

Категория: КДН | Просмотров: 585 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0