↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Декабрь » 31
11:50
ПРОЕКТ «ПРОГРАММА 12». ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД 2014-2017 гг.
A+ | Сброс | A-





ПРОЕКТ «ПРОГРАММА 12».
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД 2014-2017 гг.

Санкт-Петербург
16.12.2013

ДРОЗДЕНКО А.Ю., Губернатор Ленинградской области

       








Мы сегодня презентуем «Программу 12» Губернатора Ленинградской области. Даже для членов Правительства часть положений этой Программы будет в новинку. Мы обсуждали отдельные разделы Программы, но целиком ее до  сегодняшнего момента никто не видел.

Почему необходимо для меня лично принятие этой Программы? Объясню в нескольких словах.

За последний год мы действительно сделали очень много для того, чтобы разработать стратегический план развития Ленинградской области на ближайшие годы. И для этого приняли Концепцию социально-экономического развития региона. И самое главное одними из первых среди регионов России перешли на государственные программы. С 2014 года мы будем работать уже по государственным программам.

Но помимо этого я хотел бы, чтобы мы все с вами и, прежде всего, члены Правительства, районные администрации, поселения 1-го уровня, обратили внимание на те направления работы Правительства Ленинградской области, которые для меня лично кажутся наиболее приоритетными.

И не обязательно чтобы эти приоритеты дословно совпадали с государственными программами. В основном эти приоритеты содержатся в государственных программах, но как составная часть госпрограмм. Дальше, когда я буду говорить о том или ином направлении, вы поймете, какие именно направления работы я имею ввиду. Основная задача – это получить понятный всем результат.

Мы очень много говорили последние полтора года о том, что оценка эффективности работы любого чиновника, это – достижение конечного результата. Оценка эффективности Ленинградской области – это тоже достижение конечного результата. Основная задача или цель этого конечного результата – либо улучшение социальной обстановки в Ленинградской области, либо улучшение экономической обстановки в Ленинградской области. Но в целом создание нормальных условий для проживания наших граждан, наших жителей на территории Ленинградской области.

Нам есть еще над чем работать. Мы по целому ряду показателей отстаем даже от средних показателей по Российской Федерации. В то же время вы знаете, что по пятидесяти показателям мы являемся одними из лидеров Российской Федерации. Я думаю, в конце года мы отдельно эти показатели представим.

Поэтому «Программа 12», еще раз повторю, это не госпрограмма. Это именно направление работы, которое считает важным для себя Губернатор Ленинградской области.

Как основной порядок исполнения программ? Прежде всего, будут ответственные вице-губернаторы, которые должны добиться достижения тех конечных результатов, которые будут указаны в этих программах. И я буду с каждого вице-губернатора по направлениям его работы спрашивать за эти показатели. Срок отчетности – раз в полгода. Окончательный отчет по итогам года. И основной отчет, и подведение итогов – по завершению реализации данных направлений.

Я хотел бы, чтобы мы перешли сначала к общей структуре «Программы 12». Есть основные, крупные направления. Из них будет выделяться точечно то движение, та дорога, по которой мы должны идти, и тот пункт, которого мы должны достичь. Всего направлений – 12.

Теперь я бы хотел перейти сразу к первому направлению нашей «Программы 12» – «Реформа местного самоуправления».

читать далее - http://lenobl.ru/governor/doklad/programma12

Презентация  "Программы 12": Открыть ► http://lenobl.ru/Files/file/prezentatsiya_gubernatora_lenoblasti_1.pdf

Источник - http://lenobl.ru/governor/doklad/programma12

Категория: События | Просмотров: 1352 | Добавил: ELvira | Теги: Супрастин инструкция по применению , Должностная инструкция медсестры пр, авторитета, классный руководитель, Сигнализация старлайн а61 инструкци | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar