↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Сентябрь » 22
10:17
Поздравляем Шабалову Г.В.-победителя областного смотра-конкурса "Ветеранское подворье - 2013"
A+ | Сброс | A-

12 сентября в ДК "Родник" г. Волосово состоялся заключительный этап областного смотра-конкурса "Ветеранское подворье-2013", в котором приняли участие победители районного смотра-конкурса. В том числе жительница Пикалево Галина Валентиновна Шабалова, получившая титул "Лучшего цветовода" области в 2013 году!

В числе других номинантов и победителей Галина Валентиновна была награждена ценным подарком и благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области и областного совета ветеранов.

«Ветеранское подворье» - пожалуй самый популярный среди ветеранов праздник осени. Впервые в России он прошел в 2005 году  как смотр-конкурс творчества и подсобных (дачных) хозяйств ветеранов, проводился по инициативе Ленинградской областной Ассоциации общественных объединений ветеранов и Николая Пустотина, на тот момент вице-губернатора по социальному развитию.

За это время изменился масштаб праздника, расширилось количество участников и номинаций. С 2008 года «Ветеранское подворье» вышло на межрегиональный уровень. С 2007 года конкурс проходит при поддержке Законодательного собрания а с 2012 года стал одним из проектов регионального отделения партии "Единая Россия". Каждый член фракции отвечает за проведение в своем округе районного этапа. Таким образом проект обрел еще и общественное признание.

Труженики представляют на конкурс свои достижения: лучшие плоды садов и огородов, работы деревенских мастеров и мастериц, цветы, чудеса кулинарии, продукты животноводства и пчеловодства. В результате экспозиции выставки поражают своей изобретательностью и разнообразием.

Проведению финала областного конкурса предшествовали районные конкурсы «Ветеранское подворье».

В финале участвуют делегации ветеранов-садоводов и огородников из всех муниципальных районов области, делегации соседних субъектов Федерации, а также Герои Социалистического труда. Общая численность участников областного мероприятия - почти 800 человек.

Победители определялись в номинациях «Самый благоустроенный участок», «Умелые руки», «Мастер золотые руки», «Лучший садовод», «Лучшее подворье», «Лучший пчеловод», «Лучший селекционер», «Лучший животновод», «Лучший цветовод», «Лучший овощевод», «Лучшее ветеранское подворье».

По результатам конкурсного отбора в финальную часть областных соревнований вышли 134 человека.В том числе и наша землячка Галина Валентиновна Шабалова.

В празднике этого года принимали участие председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и губернатор Александр Дрозденко.  От депутатского корпуса присутствовали вице-спикер Вадим Густов («Единая Россия»), депутаты Иван Григорьев, Иван Хабаров, Юрий Соколов, Татьяна Бездетко (все - «Единая Россия»), Алексей Пониматкин (ЛДПР). Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, Герои Социалистического труда, делегации соседних областей.

Одной из основных целей этого творческого состязания, и об этом в своем приветственном слове упомянул Сергей Бебенин, является популяризация делового и творческого потенциала пожилых людей, укрепление солидарности поколений, создание у людей старшего поколения чувства востребованности. «Традиции хороши тогда,  когда они восприняты людьми. Конкурс - яркое тому подтверждение, ведь проходит он уже в седьмой раз, а количество участников год от года растет - присоединились соседние субъекты. В планах - распространение опыта и в других округах, например, Центральном, Приволжском», - подчеркнул спикер. ( http://www.lenoblzaks.ru/news/single/5/29544)

В поздравительной речи глава 47-го региона особо отметил воспитательный характер конкурса: (http://www.lenobl.ru/news18707.html)

«Вы не просто соревнуетесь друг с другом, демонстрируя свою продукцию и благоустройство участков, а передаете показательный опыт ведения домашнего хозяйства нашим молодым семьям», — сказал Александр Дрозденко.

По его мнению, большое количество разводов вызвано банальным неумением решать бытовые сложности в молодых семьях, организовывать ежедневную жизнь.

«А вы, ветераны, показываете, как через многие годы можно пронести культуру быта, это отличный пример для молодых людей, которые только начинают семейную жизнь. Поэтому мы и популяризируем этот конкурс», — сказал Губернатор.

Праздник закончился большим концертом Народной артистки России Л.Сенчиной и коллективов самодеятельности Волосовского культурного центра.

Финал следующего областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье» состоится в Тосненском муниципальном районе.

Пикалевским ветеранам есть чем гордиться. Практически каждый год имена ветеранов-садоводов из Пикалево в числе победителей называются в различных номинациях. Результаты трудов и забот наших садоводов радуют глаз и покоряют разнообразием, выдумкой.

Сегодня, мы присоединяемся к поздравлениям в адрес "Лучшего цветовода - 2013" Ленинградской области.

Галина Валентиновна - настоящая Королева осени в Пикалево. Ваш труд не только оценен по достоинству, но и вдохновляет других. Спасибо за красоту, что Вы дарите людям.

Пользуясь случаем, напомним, что в осенью 2013 года в Пикалево будут подведены итоги городского конкурса «Цветы вокруг нас», который впервые организовали и проводят активисты клуба цветоводов г. Пикалево.  Будем надеяться, что пример ветеранов станет отличным стимулом для более молодых поколений садоводов Пикалево.


Эльвира Панфилова.



Категория: События | Просмотров: 1982 | Добавил: ELvira | Теги: пилинг алое вера, Клеарблю тест на беременность инстр, пилинг без пилинговых гранул, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar