Главная » Новости » События » 2013 » Март » 10
Пикалевцы - победители XXII Российского конкурса детско-юношеского творчества «Тихвинский Лель».Поздравляем! (+ видео)

XXII Российский конкурс детско-юношеского творчества «Тихвинский Лель» завершился 10 марта 2013 года большим Благотворительным Гала-концертом для жителей города Тихвина во Дворце Культуры (ООО «Город»).

В числе лучших коллективов России на главной концертной площадке в этот день Пикалево представляли учащиеся класса народного хорового пения Пикалевской детской школы искусств.

Высокий уровень подготовки своих воспитанников в очередной раз доказали преподаватели школы Ольга и Вячеслав Егоровы.

Пройдя строгий отборочный тур, наши юные исполнители народных песен вышли в финал конкурса. И на заключительном этапе ярко выделились в числе других конкурсантов, покорили зрителей и жюри сокровенной искренностью, глубиной и совершенством исполнения.

Мы поздравляем наших юных талантливых земляков, учащихся Пикалевской детской школы искусств с заслуженной победой и получением почетных званий Лауреатов XXII Российского конкурс детско-юношеского творчества «Тихвинский Лель»:

вокальный дуэт

Маргариты Морозовой и Виктории Неудахиной

Диплом Лауреатов I степени в номинации «Ансамблевое народное пение» в возрастной категории 14-16 лет.

Ансамбль учащихся класса народного хорового пения

Диплом Лауреатов II степени в номинации «Ансамблевое народное пение» в возрастной категории 8-11 лет.

Слова признательности и благодарности преподавателям школы Ольге Николаевне и Вячеславу Борисовичу Егоровым.

Кстати отметим, что в числе немногих Ольга Николаевна отмечена специальным Дипломом жюри за подготовку Лауреатов конкурса.

Во многом благодаря их подвижническому труду наши дети знакомятся с народной песней – одной из важнейших составляющих русской этнической культуры, ведь народное пение передает дух нации, чувства и переживания людей, в ней отражаются обычаи и вера народа.

СПАСИБО! ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Видеоролик "Пикалевцы на конкурсе Тихвинский Лель 2013" Алексеева Светлана

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации.

Для справки:

08–11 марта 2013 года в городе Тихвине (Ленинградская область) прохошель XXII Российский конкурс детско-юношеского художественного творчества «Тихвинский Лель».

Учредителями конкурса являются Фонд поддержки творчества детей и молодежи «Атлант» (Москва), Правительство Ленинградской области и администрация Тихвинского района. И за годы своего существования конкурс стал одним из самых масштабных российских проектов по поддержке молодых дарований, открывая новые «звездочки» – солистов и сложившиеся коллективы – танцевального, музыкального и вокального искусства. В этом году «Тихвинский Лель» принимет более 600 участников со всей страны: Москвы и Санкт-Петербурга, Вологды и Твери, Мурманска и Петрозаводска, Енисейска, Архангельска и Рязани; Ленинградской, Московской, Архангельской, Мурманской областей.

Более чем за 20 лет существования конкурса организаторы до мельчайших деталей проработали все организационные вопросы: юным артистам и их наставникам созданы комфортные условия проживания – в этом году они будут размещены в гостиницах, общежитиях и пансионе в поселке Царицыно Озеро. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности – в этом активно помогает тихвинская полиция.

Открытие конкурса состоялось 8 марта в концертном зале Дворца культуры. Однако самым волнительным для участников стал следующий день, когда прошли творческие испытания. На трех сценических площадках – во Дворце культуры и районном Доме культуры, в концертном зале школы № 4 – весь день шли конкурсные программы. Танцоры соревновались в эстрадном, народном и классическом танце; музыканты показали мастерство исполнения на народных струнных и клавишных инструментах, в академическом, народном и эстрадном вокале соревновались певцы. Оценивало конкурсантов жюри по номинациям, в состав которого вошди выдающиеся педагоги и артисты, представляющие Российскую академию музыки им. Гнесиных, Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова, Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке, Санкт-Петербургский университет культуры и искусств.

В рамках конкурса члены жюри дали мастер-классы наставникам и педагогам участников конкурса. Слушателям мастер-классов традиционно были вручены сертификаты Ленинградского областного учебно-методического центра культуры и искусства о пройденном в рамках конкурса «Тихвинский Лель» повышении квалификации.

«Тихвинский Лель» неслучайно проводится именно в марте – 18 марта отмечается день рождения великого композитора Н. А. Римского-Корсакова, родившегося в Тихвине в 1844 году.

Пресс-служба муниципального образования

«Тихвинский муниципальный район Ленинградской области»

Категория: События | Просмотров: 1644 | Добавил: ELvira | Теги: Формирование межличностных отношени, формирования стилевой организации, формальная сторона, формирования взаимоотношений, формальной, формального понятия, 8691190739201 | Рейтинг: 3.7/6