Главная » Новости » События » 2013 » Апрель » 1
БРАВО, АРТИСТЫ!

В Муниципальном автономном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Пикалево» для клиентов социально-реабилитационного отделения, кроме оздоровительных мероприятий, проводятся мероприятия социо-культурной реабилитации.

В марте 2013 года отделение посетили более 40 граждан пожилого возраста и инвалидов. На традиционных встречах с интересными людьми в музыкально-литературной гостиной выступали: пикалевский прозаик Александр Евгеньевич Дудченко – знакомил со своим творчеством, директор Пикалевского краеведческого музея Галина Алексеевна Сидорова, провела беседу-воспоминание на тему: «Солдатские вдовы». Редко когда в Центре пустует музыкальная гостиная. Репетиции собственных номеров вокального ансамбля «Мелодия» с баянистом Сидоровым Валерием Георгиевичем (занявшего 2 место в районном конкурсе солдатской, патриотической песни «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь»), сменялись концертами местных самодеятельных коллективов.

ТЦ СОН ладушки март

В дни весенних каникул пожилых людей особенно порадовали юные дарования. 25 марта - ансамбль русской народной песни «Ладушки» Пикалевской детской школы искусств и вокальный дуэт Маргариты Морозовой и Виктории Неудахиной – лауреаты I и II степени Всероссийского конкурса «Тихвинский Лель» под руководством Ольги Николаевны и Вячеслава Борисовича Егоровых удивили отдыхающих своими звонкими голосами. Задорные и шуточные песни всего коллектива не оставили никого равнодушными. «Браво! Молодцы!» - звучало сквозь громкие аплодисменты.

Сотрудничество МАУ ТЦСОН с ансамблем «Ладушки» продолжается на протяжении долгих лет. Своими песнями они радуют не только пожилых людей, но и детей, посещающих Центр. Всегда с желанием откликаются они на наши просьбы о выступлении. Такое сотрудничество приносит огромную пользу нашим клиентам, ведь от положительных и позитивных эмоций зависит их настроение и отношение к жизни.

ТЦ СОН ярок мартА 27 марта ансамбль народных инструментов «Ярок» Пикалевского Дворца Культуры во главе с Василий Двитриевич Голдыш преподнес концерт-подарок  с музыкальным весенним настроением. Юные таланты виртуозно играющие на балалайке, жалейке, ложках и свирели покорили зрителей своим выступлением.

На следующий день в литературно-музыкальной гостиной звучали звонкие голоса признанных артистов – вокальной группы «Подружки» Соминского народного хора под руководством Екатерины Николаевны Антоновой. Присутствующим в зале раньше не доводилось слышать сразу столько песен этого профессионального коллектива.

Социально-реабилитационным отделением руководит заведующая - Чекалева Елена Леонидовна. Грамотное планирование деятельности отделения – залог успеха и оздоровления его клиентов.  Социо-культурная реабилитация – это лишь одно из направлений отделения.

Веселый и такой музыкальный март подошел к концу. 2 апреля – выпускной у мартовской группы отделения. Клиенты с нетерпением ждут этого мероприятия  (немного омраченного грустью от расставания с новыми друзьями и заботливыми чуткими специалистами Центра) – ведь это день их творческой инициативы. В течении месяца они готовили самодеятельные номера (песни, сценки, шуточные игры) под руководством специалистов Сальниковой Валентины Сергеевны и Бароновой Веры Анатольевны, заряжающих их своим задором и артистизмом.

Посетители Центра выражают признательность и благодарность организаторам и артистам,

подарившим радость от встречи с искусством!

Информация подготовлена по материалам отзывов клиентов, в т.ч. А.Е Дудченко

Заместитель директора МАУ ТЦСОН Наталья Горбач

Категория: События | Просмотров: 1496 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190739201, милосердии, Разговор смотреть онлайн, Дифференцированный зачёт, раздачу, VLC media player Rus, O iubire de-o vară 27 august 2014, Раздолбаи, Разные вещи, Разоблачение (2010) смотреть | Рейтинг: 0.0/0