Главная » Новости » События » 2014 » Август » 5
Памяти, ветерана двух войн, учителя, Почетного гражданина г. Пикалево Григория Ивановича Павлова

26 июля 2014 года ушел из жизни участник двух войн – Финской и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг; Почетный гражданин города Пикалево – Григорий Иванович Павлов

Григорий Иванович был старейшим жителем нашего города, в октябре текущего года ему исполнилось бы 100 лет, и вся его жизнь была посвящена служению Отечеству.

Григорий Иванович из поколения тех, кто прошел испытание в военные годы, награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За Победу над Германией». Вся его послевоенная трудовая деятельность была связана с системой профтехобразования.

За время работы Григорий Иванович подготовил более 1000 квалифицированных рабочих-каменщиков, которые впоследствии строили наш город. Находясь на заслуженном отдыхе, Григорий Иванович принимал активное участие в нравственном и патриотическом воспитании молодежи. Оценивая личный вклад, выражая уважение к заслугам Павлова Г.И. перед городом, ему заслуженно было присвоено звание «Почетный гражданин города Пикалево».

Совет депутатов, Почетные граждане города Пикалево и городской Совет ветеранов войны, труда, коллектив администрации муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района выражают искренние соболезнования семье и близким Павлова Григория Ивановича.

Добрые воспоминания о Григории Ивановиче будут долгие годы жить в сердцах пикалевцев.

Совет депутатов и коллектив администрации МО «Город Пикалево Бокситогорского района.

Городской Совет ветеранов войны и труда.

О коллеге и учителе…

26 июля 2014 года ушёл из жизни один из старейших жителей города, почётный гражданин города Пикалёво Григорий Иванович Павлов.

Он прошёл две войны – Финскую и Великую Отечественную, за героизм и отвагу награждён орденом и медалями. Сразу после демобилизации Григорий Иванович поступил на работу в ФЗО и проработал там почти 50 лет. Всю жизнь отдал он обучению и воспитанию ребят, был для них не только учителем, но и отцом, постоянно уделял внимание тому, как был одет и накормлен воспитанник, не прогуливал ли занятия. Григорий Иванович был к ним строг и одновременно доброжелателен. Он был для ребят всегда и во всём примером. «Делай как я» - вот девиз. Его ребята постоянно занимали призовые места в областных соревнованиях по специальности.

Григорий Иванович пользовался уважением и заслуженным авторитетом у коллег и ребят. Он неоднократно избирался парторгом и профоргом училища, областного управления, воспитал многих работников-орденоносцев: Н.И. Нилова, В.И. Тужикова, С.Ф. Николаева и других.

Нам всегда в жизни будет не хватать Григория Ивановича. Выражаем чувства глубокого соболезнования родным и близким Григория Ивановича и скорбим вместе с ними.

Пусть земля ему будет пухом, а память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Коллеги по работе и выпускники.

Категория: События | Просмотров: 1160 | Добавил: ELvira | Теги: Самсунг галакси стар плюс инструкци, Hotpoint ariston arsl 105 инструкци, Йодистый калий инструкция по примен, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0