↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Декабрь » 27
10:50
Открыт еще один объект духовной культуры
A+ | Сброс | A-

25 декабря на улице Советской, в здании бывшей школы № 5 торжественно открыт новый выставочный зал.

Участие в торжестве приняла общественность Бокситогорского района. В поздравлении со знаменательным событии глава администрации района С. Ф.. Мухин восторженно отозвался о самом зале, подчеркнул, что он является наглядным примером того, как можно эффективно использовать муниципальное имущество. Здесь созданы условия для занятий детей, а также для проведения всевозможных выставок и не только местного масштаба, но и российского. От своего имени глава поблагодарил за создание столь прекрасного объекта депутата Законодательного собрания Г. В. Жирнова, преедпринимателя В. Г. Дебенкова, архитектора В.А. Павловского, В. Е. Загарских, а также всех, кто помогал в реализации проекта. С. Ф. Мухин вручил подарок администрации (мультимедийный проектор) для выставочного зала, который принял директор Пикалевской школы искусств А. Д. Жабаров.

В своем выступлении глава МО «Город Пикалево» С. В. Вебер подчеркнул большую роль в осуществлении проекта В. Е. Загарских, который не только сам является прекрасным фотохудожником, но и объединяет всех увлеченных этим видом искусства людей. Он вручил Владимиру Евгеньевичу памятные фотографии из фонда галереи Карла Буллы, а также золотую медаль и диплом Международного конкурса, в котором наш земляк был назван победителем.

В этом, четвертом по счету Международном конкурсе «Эпохи зримые черты» участвовали 1 5 стран и 102 города, работа Загарских была названа лучшей в номинации «Природа родного края». Именно эта работа открывает первую в истории салона (выставочного зала) выставку В. Е. Загарских. Она также посвящена природе и родных мест для автора, и Бокситогорского края, а также соседних северных областей.

Собравшихся приветствовали также А. Д. Жабаров, заместитель главы Бокситогорского района И. И. Титова, краевед Н. А. Бейшер. Она преподнесла автору первой выставки в дар три старинных фотографии для коллекции Загарских.

При выставочном зале открыто также помещение для занятий членов фотокружка.

Новый выставочный зал – продолжение традиции выставок, которые давно и плодотворно экспонирует пикалевская центральная библиотека. Она и продолжает эту работу, а хорошего, как известно, много не бывает.

Светлана Владимирова
















Категория: События | Просмотров: 1215 | Добавил: ELvira | Теги: бузина черная где растет, и бьющей через край, Гептрал уколы инструкция по примене, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar