↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Декабрь » 27
00:09
На благотворительном приеме от имени Александра Дрозденко Георгий Полтавченко приобрел поделку ребенка из Пикалево
A+ | Сброс | A-

Александр Дрозденко провел Рождественский благотворительный прием - http://www.lenobl.ru/news19102.html
 
В Мраморном зале Этнографического музея, 27 декабря, прошел Рождественский благотворительный прием от имени Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Старт приему дала благотворительная ярмарка, а его кульминацией стал аукцион — на продажу были выставлены поделки детей с ограниченными возможностями. Все вырученные средства будут направлены в реабилитационные центры Ленинградской области.
 
Почетными гостями праздника стали заместитель полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. 

       

      По информации 47nevs  - http://47news.ru/articles/70889/:

               Георгий Полтавченко приобрёл за 10 тысяч рублей поделку ребёнка из Пикалёво.

               На некоторых игрушках Александр Дрозденко ставил свою подпись, чтобы их цена повысилась.


На приеме присутствовало около 600 человек — представители власти и бизнеса, общественные деятели и люди искусства. Проведение мероприятия стало возможным исключительно благодаря спонсорской помощи — средств бюджета на него потрачено не было.
 
Инициатором благотворительной акции, состоявшейся впервые в истории Ленинградской области, стал Губернатор Александр Дрозденко. Прием, организованный в лучших традициях российского меценатства, получил название «Карнавальная ночь» и прошел в стилистике этого классического советского фильма.
 
Именно цитатой из «Карнавальной ночи» начал свое выступление Александр Дрозденко, объяснив впоследствии, что это — не случайно: «Этот благотворительный вечер серьезный, но веселый. В первый раз мы используем такой формат, но рассчитываем, что он приживется в Ленинградской области. Двое только тогда становятся семьей, когда появляется ребенок. К сожалению, случается, что рождаются дети особенные, с отклонениями в развитии, с проблемами со здоровьем. Нормальное общество не должно допускать, чтобы они становились изгоями. И сегодня мы своим примером показываем, что необходимо заботиться обо всех детях — тех, кто в семьях; тех, которые их еще не обрели; тех, кто появился на свет особенным ребенком». Губернатор отметил, что сегодня был сделан шаг на встречу нового года, который объявлен в Ленобласти Годом детства.
 
Георгий Полтавченко в своем выступлении сказал, что город и область неразрывно связаны исторически, экономически и духовно, живут как одна семья. «Между нами не было, нет, и не будет недопонимания», — подчеркнул Губернатор Санкт-Петербурга.
 
Любовь Совершаева в своем обращении к гостям Рождественского благотворительного приема отметила социальную направленность областного бюджета. «Желаю, чтобы все жители региона достойно жили и трудились, чтобы в каждом доме было тепло, уютно и комфортно, чтобы близкие были здоровы и счастливы, а встретившись через год мы могли сказать, что все пожелания сбылись», — сказала она в заключении своего выступления.
 
Перед началом мероприятия гости могли приобрести поделки детей-инвалидов из 18-ти реабилитационных центров Ленинградской области. Всего на празднике было представлено 803 работы — рисунки, поделки из различных природных материалов, шитье, вязание на новогоднюю тему. Их можно было купить вместе с историей (именем автора и его диагнозом, названием реабилитационного центра). Каждый приобретатель внес свою сумму и фамилию в реестр, а взамен получил поделку и рождественскую благодарность в виде открытки, изготовленной ребенком.
 
Кульминацией приема стал благотворительный аукцион, лотами на котором были лучшие работы от каждого реабилитационного центра — рисунок «Зимняя сказка», пара лошадей из керамики, новогодняя елка из шишек, снеговик из ваты, кукла «Снегурочка» и другие поделки.
 
На Рождественском благотворительном приеме от имени Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко было собрано два миллиона пятьсот рублей.
 
Все вырученные средства будут направлены в областные учреждения реабилитации детей-инвалидов: их планируется потратить на приобретение оборудования для детей с ограниченными возможностями и внедрение новых видов услуг, которые позволят сделать жизнь этих ребят более комфортной и счастливой.
 
В ближайшее время на сайте Администрации Ленинградской области будут размещены фотографии с мероприятия.
 
Справка.
 
По состоянию на 1 октября 2013 года в Ленинградской области на учете органов социальной защиты населения состоит 3 тыс. 450 детей-инвалидов. Они получают различные реабилитационные услуги в 18-ти учреждениях социального обслуживания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями и их семей.
 
Ребят лечат с помощью арт-терапии, сказко-, кинезо-, песочной и музыкальной терапии и других реабилитационных методик, в которых используется специальное оборудование - тренажеры Гросса, костюмы Адели, сухие бассейны, комплексы оборудования БОС, физиотерапевтическое оборудование. Более чем у 90% детей, проходящих курс социальной реабилитации, использование этих современных методик позволяет достигать положительных результатов.
 
Правительством 47-го региона принята долгосрочная целевая программа «Улучшение качества жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в Ленинградской области» на 2012-2014 годы. Среди нововведений, которые позволила внедрить данная программа, — появление служб «Домашняя няня» и «Мобильная бригада», а активное применение иппотерапии и других современных методик реабилитации детей с ограниченными возможностями.
 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области, телефон: 710-33-27, www.lenobl.ru

Категория: События | Просмотров: 1278 | Добавил: ELvira | Теги: Свечи ультрапрокт инструкция по при, 8691190770167, Sony kdl 32w705b инструкция, Должностная инструкция грузчика скл, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar