Главная » Новости » События » 2014 » Декабрь » 25
Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, реализующих пищевую продукцию на территории города Пикалево

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Бокситогорском районе напоминает, что в соответствии с постановлением правительства РФ от 07.08.2014 № 778 введен запрет на ввоз на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия.

К запрещенным к ввозу продуктам относятся:

• мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы свежее, охлажденное, замороженное;

• мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое;

• рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные;

-овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды (за исключением картофеля семенного, лука-севка, кукурузы сахарной гибридной для посева, гороха для посева);

• колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе;

-пищевые или готовые продукты (за исключением биологически активных добавок; витаминно-минеральных комплексов; вкусоароматических добавок; концентратов белков (животного и растительного происхождения) и их смесей; пищевых волокон; пищевых добавок (в том числе комплексных).

В связи с усилением мер по контролю за реализацией пищевой продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ, Территориальным отделом проводятся мероприятия по выявлению фактов реализации данной продукции, имеющей дату изготовления после 08.08.2014г. и применению мер административного воздействия в отношении объектов торговли, допускающих к реализации запрещенную к ввозу продукцию.

Разъяснения по данному вопросу можно получить по телефонам: 8(81366)24343, 8(81366)21591.

Информация предоставлена отделом экономики администрации МО "Город Пикалёво"

Категория: События | Просмотров: 1005 | Добавил: ELvira | Теги: Синекод инструкция по применению ка, Malaguena, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0