↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Октябрь » 31
23:15
Фестиваль спорта для ветеранов войны и труда, посвященный Году охраны окружающей среды
A+ | Сброс | A-

Главной ценностью живущих на Земле людей является здоровье. Человек сам творец своего здоровья. «Здоровье – это драгоценность, притом единственная, ради которой действительно стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной. Без здоровья меркнут и гибнут радость, мудрость, знания». Из слов великого Генриха Гейна "Единственная красота, которую я знаю,- это здоровье” можно сделать соответствующие выводы, что не все то золото, что блестит снаружи, главное - внутреннее состояние, то есть крепкое здоровье.

Чтобы укреплять его, надо вести активный образ жизни, закаляться, заниматься спортом, одним словом, достигать разумными путями подлинной гармонии здоровья.

31 октября в спортивном зале плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца состоялся традиционный фестиваль спорта для ветеранов войны и труда.

В этом году он посвящен Году охраны окружающей среды, который пропагандирует здоровый образ жизни. В фестивале приняли участие 35 человек, среди них представительницы прекрасного пола в возрастной категории от 55 лет и старше из клубов «Будь здоров» и «Надежда», которые занимаются под руководством Заслуженного работника физической культуры и спорта - Булычёвой Галины Васильевны, а также женщины из городского Совета ветеранов.

Соревнования проводились на личное первенство по 6 состязаниям. По итогам соревнований победители и призёры войдут в состав участников сборных команд районной спартакиады, которая пройдёт в городе Бокситогорск 20 ноября 2013г. На параде открытия фестиваля участников приветствовали Председатель городского Совета ветеранов г. Пикалево Гришина Зоя Анатольевна и директор муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево Шишков Андрей Владимирович.

Спортивный фестиваль открыт и настало время представить его участников это – бодрые, подтянутые, в чем-то непобедимые. Одна группа женщины с желтыми номерами. Другая группа с розовыми номерами на груди. В программу соревновпанийй были включены следующие виды состязаний:Стритбол, Дартс, элементы флорбола, весёлый конкурс, ведение баскетбольного мяча, боулинг.


По итогам фестиваля победителями в личном первенстве стали:


стритбол

Волкова Вера Алексеевна Iместо

Веткина Зугра Шамсиевна IIместо

Фролова Вера Алексеевна III место


дартс

Зарубина Людмила Николаевна I место

Светлова Галина Петровна II место

Дранкина Людмила Григорьевна III место


флорбол

Ладожская Галина Ивановна I место

Степчихина Людмила Спиридоновна II место

Герасимова Валентина Алексеевна III место


Весёлый конкурс

Ладожская Галина Васильевна I место

Денисова Тамара Геннадьевна II место

Лепайнек Татьяна Алексеевна IIIместо


Ведение баскетбольного мяча

Быстрова Нина Николаевна I место

Ладожская Галина Васильевна II место

Гончарова Евгения Фёдоровна III место


боулинг

Тимошенко Любовь Ивановна I место

Балалайкина Марина Генадьевна II место

Волкова Вера Алексеевна III место


Подошёл к завершению спортивный фестиваль. В заключении уважаемое жюри объявило нам результаты конкурсов, и вручили памятные призы и подарки. Все поняли, что проигравших сегодня нет, и все молодцы! Главное участие, а не победа!

Слово для подведения итогов и награждения было предоставлено Заведующему отделом социальной политики администрации МО Пикалёво – Марине Борисовне Чистяковой, которая поблагодарила участников фестиваля за активную жизненную позицию, стремление укреплять своё здоровье, умение нести людям при общении заряд положительной энергии, пожелала командам районной спартакиады удачи и успехов

В заключении хочется сказать - Спасибо вам, наши ветераны, за то, что вы стремитесь к движению, к гармоничному развитию, подавая пример подрастающему поколению – вести активный образ жизни независимо от возраста. Дорогие ветераны! Улыбайтесь чаще, дружите с тренажерами, со скакалкой, мячом и больше занимайтесь физкультурой и спортом! Будьте здоровыми и красивыми!


МУФОК г. Пикалево


ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЗРИТЕЛЯ:

Ежегодная традиция проведения спортивного ветеранского фестиваля хорошо прижилась в нашем городе. Жаль конечно, что в этом году мужчины не принимали участие в состязаниях.

Радует не только постоянный рост числа участников, но и болельщиков. Они активно поддерживали участниц, увлеклись состязаниями и радовались каждой победе. Особенно важно, что во время проведения таких мероприятий некоторые люди принимают важные для себя решения - обратить внимание на свое здоровье, заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни. Ведь делать это никогда не поздно. Так и в этот раз, группа болельщиц проявила особый интерес к занятиям в клубах «Будь здоров» и «Надежда» и познакомились с руководителем клубов. Галина Васильевна Булычева, опытнейший тренер, с нескрываемым энтузиазмом

рассказала женщинам о тренировочном процессе и занятиях, которые проводятся для старшего поколения. Неподдельный интерес пикалевских женщин явно возрос и возможно в ближайшее время численность городских ветеранских спортивных клубов ФОК увеличится.

А ведь это замечательно.

МУ ФОК г. Пикалево, организуя подобные мероприятия становится все более востребованным.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации 


    
       
    
       
     
     
      
       
       
        
      
       
       
       
       
       
      
    
Категория: События | Просмотров: 1262 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190703707, Техника граттаж пошаговая инструкци, Должностная инструкция главный зоот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar