Главная » Новости » События » 2013 » Март » 4
Первому тренеру по лыжным гонкам посвящается…

В первые весенние выходные, 3 марта 2013г. муниципальное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» рад  был приветствовать спортсменов из многих городов Ленинградской области  на  соревнованиях  - Открытого первенства города Пикалево по лыжным гонкам,  посвящённого памяти первого тренера Олега Альбертовича Куккета. В мероприятии приняло участие 146 человек.

Вот уже пятый год традиционно проходят эти соревнования в канун дня рождения Олега Альбертовича Куккета – человека, внесшего большой вклад в развитие лыжного спорта в городе Пикалево. С 1959 года Олег Альбертович тренировал молодую, перспективную команду лыжников глиноземного завода. Многие годы был старшим тренером сборной команды Бокситогорского района. На соревнованиях разного уровня  первенстве Бокситогорского района, Ленинградской области, чемпионатах Ленинграда  - пикалевские лыжники из года в год входили в число призеров. За годы своей тренерской деятельности Олег Альбертович подготовил немало кандидатов в мастера спорта, десятки перворазрядников, призеров и победителей Бокситогорского района и Ленинградской области, города Ленинграда. Он воспитывал в них упорство, трудолюбие, целеустремленность и уважительное отношение к соперникам.

На торжественном параде открытия соревнований с приветственным словом к спортсменам обратился заместитель главы муниципального образования « Город Пикалево»  Бокситогорского района Ленинградской области  Михаил Иванович Рыжий.

Слово – посвящение тренерам было предоставлено  победительнице   4-х этапов Кубка Губернатора Ленинградской области сезона 2012 года, ныне действующей спортсменке  Шмелевой Диане. Она пожелала же всем тренерам, как  можно больше результативных, трудолюбивых и благодарных воспитанников. Отрадно было видеть горящие глаза всех спортсменов, собравшихся на лыжной гонке. Рядом с ветеранами совсем еще юных лыжников, начинающих свой спортивный путь. Самый юный был участник из г.Сясьстрой Егоров Семен 2007г.р.,который несмотря на  свой возраст  и  сильный мороз не испугался и прошёл дистанцию 2 км.

Приятно было видеть на наших соревнованиях присутствие почетного  гостя – Людмилы Сергеевны - жены Олега Альбертовича Куккета. Она поблагодарила всех участников соревнований, за, то, что начатое дело её супруга продолжается, и пожелала всем быстрых стартов.

Собравшиеся почтили, светлую память тренера  Куккета Олега Альбертовича минутой молчания. Куккет Олег Альбертович  был человеком честным,  добрым, отзывчивым. Среди его соратников есть достойные продолжатели нелегкого тренерского дела. Это Быстров Борис Александрович - Отличник по физической культуре и спорту, КМС по лыжным гонкам, который в 1980 году принял тренерскую эстафету от Олега Альбертовича и за многие годы подготовил большую плеяду успешных гонщиков. И среди участников соревнований стартовали те, кого тренирует Борис Александрович.

Первыми вышли на лыжню воспитанники инструктора по лечебной физкультуре Ивановой Екатерины Александровны - дети с ограниченными возможностями, которые пробежали два круга возле плавательного бассейна, за что им был вручён кубок, грамота и сладкие призы.

Далее был дан старт VIP забегу - это ветераны лыжного спорта и занимающиеся  в клубах  «Будь здоров»  и «Надежда», со своим наставником - Заслуженным работником физической культуры и спорта, КМС по лыжным гонкам Галины Васильевны Булычевой, после чего проследовала основная группа спортсменов.

По итогам соревнований в своих возрастных  категориях победителями стали:

Ждём всех любителей  лыжного спорта 10 марта  2013г. возле плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца

в 12.00  на соревнованиях открытое Первенство по лыжным гонкам Бокситогорского муниципального района

«Закрытие зимнего сезона 2012- 2013гг».

МУФОК г. Пикалево

Категория: События | Просмотров: 1493 | Добавил: ELvira | Теги: меридиист, с вашей новой верою, 8691190703707, Фестиваль Японии-Кореи, Европейские трансферы, суховоз | Рейтинг: 2.5/2