↑ Наверх ↑
Главная » Новости » КДН » 2016 » Ноябрь » 14
12:36
Единый родительский день - ноябрь 2016 года. "Ребенок – главный пассажир"
A+ | Сброс | A-

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области на 2016 год с 14 по 18 ноября 2016 года   во всех образовательных  учреждениях, в том числе  дошкольных, в учреждениях социальной защиты населения, культуры, спорта  будут проведены  мероприятий в рамках Единого родительского дня «Ребенок – главный пассажир», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах и  на железнодорожном транспорте
За 9 месяцев 2016 года на дорогах Ленинградской области произошло 2212  дорожно-транспортных происшествия, погибли 344 человека и ранены 2871 человек.
С участием несовершеннолетних произошло 233 ДТП, в результате которых 7 человек погибли и 255 ранены.
По вине несовершеннолетних водителей произошло 18 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 24 ранены.
Следует отметить, что на 40% увеличилось количество ДТП с участием детей при нарушении водителями правил перевозки детей (без ремней безопасности или удерживающих устройств), в результате которых ранены 7 детей.   
За 9 месяцев 2016 года комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинградской области рассмотрено 463 протокола об административных правонарушениях по фактам нарушения Правил дорожного движения и на транспорте.
 КДН и ЗП при администрации МО «Город Пикалево»  за 9 месяцев  2016 года рассмотрено 13 (+4 к АППГ) административных протоколов за нарушение правил дорожного движения несовершеннолетними жителями города. Кроме того, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району составлено и направлено в  образовательные организации города  для  проведения профилактической работы с учащимися 67 карточек учета по фактам нарушений детьми ПДД ( как правило это пешеходы, не достигшие возраста привлечения к административной ответственности).  Регулярно на рассмотрение в комиссию поступают материалы о совершении подростками  действий, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.
                За десять месяцев 2016 года ОГИБДД ОМВД  России по Бокситогорскому району  выявлено и привлечено к административной ответственности  по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ 387 (+43 к АППГ) водителей, нарушающих правила перевозки детей, в их числе и родители, беспечно относящиеся к вопросам безопасности своих несовершеннолетних, а зачастую и малолетних детей.
Ответственный секретарь  комиссии   КДН В.Н. Покровкина
Категория: КДН | Просмотров: 1631 | Добавил: ELvira | Теги: едииный родительский день, Ребенок – главный пассажир, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar