↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Сентябрь » 26
14:13
Дороги во дворах Пикалево ремонтируют!
A+ | Сброс | A-

Сентябрь порадовал пикалёвцев не только хорошим урожаем овощей и фруктов, но и небывалым размахом ремонтных работ по замене асфальтового покрытия в наших дворах. Работают даже ночью, не давая никому уснуть, но жители относятся к этому с пониманием.Территории преображаются прямо на глазах.
Протяжённость улично-дорожной сети в нашем городе составляет 21,347 км, дворовых территорий – 23,6 км. На территории города Пикалёво объекты благоустройства дворов за многолетний период эксплуатации пришли в ветхое состояние и не отвечают в полной мере современным требованиям.
Значительная часть асфальтобетонного покрытия внутриквартальных проездов к дворовым территориям имеет высокую степень износа, так как срок службы дорожных покрытий истёк. Асфальтобетонное покрытие разрушается из-за несоблюдения сроков службы дорожных покрытий. Ветхое состояние асфальтобетонного покрытия дворовых территорий объясняется тем, что в течение длительного времени по причине недостаточного финансирования практически не производился его ремонт.
В то же время дороги местного значения и дворовые территории являются важнейшей составной частью транспортной системы. От уровня технико-эксплуатационного состояния дорог, дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям во многом зависит качество жизни населения.
Организация благоустройства территории и повышение комфортных условий проживания граждан – таковы основные задачи муниципальной долгосрочной целевой программы «Ремонт автомобильных дорог местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов МО «Город Пикалево» на 2013 год». Данная программа разработана в рамках региональной долгосрочной целевой программы «Совершенствование и развитие автомобильных дорог Ленинградской области на 2009-2020 годы».
Общий объём финансирования составляет 6 044 771 рублей, в том числе из средств областного бюджета – 5 503 989 рублей, из средств местного бюджета – 540 782 рублей.
Что уже сделано и что будет сделано в ближайшее время? Отремонтированы проезжая часть и съезды с дорог по Театральному переулку, дома 1, 2; произведены ремонты дворовых территорий по следующим адресам: 6 микрорайон, дома 20, 22, 23, 25, 26; улица Горняков, дома 8,9; улица Металлургов, 5. Кроме того, будет произведён ремонт проездов к домам 20 и 23 в 6 микрорайоне, к домам
7-9 по улице Горняков и к дому 5 по улице Металлургов.

Успеть бы до заморозков.

Светлана Тихонова.

По материалам газеты "Рабочее слово" (№ 38 от 26.09.2013  г)



Категория: События | Просмотров: 1398 | Добавил: ELvira | Теги: Kyrie, Tai Chi - Echoes Of The Underworld, Htc one mini 2 инструкция, Malwarebytes' Anti-Malware 1.40, histrionics, 4606144002632, Биопарокс инструкция по применению | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar