↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Июнь » 5
09:21
«Бег Мира» - 2014. Пикалево - Сомино
A+ | Сброс | A-

«Бег Мира» - это Факельная эстафета международной дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии, миру и единству.

«Бег Мира» пропагандирует здоровый образ жизни, способствует  физическому воспитанию граждан и развитию массового спорта, стремится к установлению культурных и социальных связей между людьми разных стран.

В пятый раз по Бокситогорскому району  прошёл один из этапов российской  эстафеты. Стартовала Северная ветка Российского этапа 1 июня в Санкт-Петербурге. Проследовала по маршруту: Тосно – Кириши - Будогощь – Тихвин – Бокситогорск – Пикалево.

3 июня 2014 г. в 14.00 ч. в Новой Деревне спортсмены отделения легкой атлетики МОУ ДОД ДЮСШ г.Пикалево и лыжники МУ ФОК г. Пикалево приняли эстафету. Среди них призеры соревнований Первенства Ленинградской области. Вместе с тренером «Отличником физической культуры и спорта» Б. А. Быстровым спортсмены проследовали от начала этапа по Ленинградскому шоссе. Далее факел перешел в руки спортсменов колледжа Бокситогорского института (филиала) «ЛГУ имени А.С.Пушкина» - членам сборной команды университета по гандболу, лыжным гонкам, легкой атлетике. Они передали эстафету коллективу работников ООО «Пикалевопассажиравтотранс». На пикалевском этапе  эстафету поддержали ветераны труда и войны из городского Совета ветеранов, участники клубов «Будь здоров» и «Надежда» МУ ФОК с руководителем «Заслуженным работником физической культуры и спорта» Булычевой Г. В., работники филиала БГУК «Музейное агентство» Пикалевский краеведческий музей, работники филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Пикалевского ЛПУМГ, группа детской ритмики СОК «Лидер», ЗАО «Базэл Цемент Пикалево», спортсмены МУ ФОК Скородумов Владислав – МС по пауэрлифтингу, Саблуков Алексей – КМС по тяжелой атлетике, призеры городских соревнований по пауэрлифтингу, дети-инвалиды группы  ЛФК, трудовая бригада «Подростки» МУ ФОК, работники ТЦСОН, чемпионы и призеры турниров по боксу МБОУ ДОД ДЮСШ г.Пикалево, дети детских оздоровительных лагерей «Здоровенок», «Солнышко», «Олимп». На завершающем этапе представители городского Совета депутатов, заместитель главы  администрации МО «Город Пикалево» Д. В. Николаев с работниками администрации, а так же  руководители предприятий и учреждений города приняли факельный бег.

Каждый участник смог пронести факел и выразить поддержку таким идеям эстафеты, как мир, дружба между народами. Финиш состоялся на  центральной площади города Пикалево, где энтузиастам бега  коллективами МУК ДК г. Пикалево был организован теплый  приём. Было сказано много добрых слов в адрес участников факельной эстафеты.

Все участники спортивного проекта, стоящие на сцене пл. Комсомола исполнили гимн «Бега Мира»,  в заключении был исполнен спортивный танец. По окончании  мероприятия, каждый мог сфотографироваться с командой бегунов, держа в руках Факел Мира.

«Бег Мира» дал возможность каждому человеку, независимо от возраста и физической подготовки, принять участие в большом спортивном проекте. Жители г. Пикалево в очередной раз  стали зрителями и участниками  интересного события,  смогли передать тепло и положительную энергию друг другу.

Оргкомитет по проведению мероприятия выражает благодарность  и признательность руководителям учреждений, предприятий и организаций города за помощь в подготовке и проведении этапа факельной эстафеты «Бег Мира» - 2014. Выражается благодарность сотрудникам ОМВД России по Бокситогорскому району за работу по обеспечению безопасности участников эстафеты и ИП Е.И. Скусий за организацию питания, Пуховской О.В. - работнику СОК «Лидер» за информирование событий на протяжении маршрута и гостеприимство.

Организационно-методический отдел МУ ФОК г.Пикалево

PS: Е.В. Левченко, директор филиала ГБОУ ДОД ДООЦ «Маяк» ДОЛ «Восток» прокомментировала визит участников «Бега мира» в лагерь:

«В 16.30 час. участники Бега мира прибыли в детский оздоровительный лагерь «Восток» с.Сомино.  С удивлением отметила для себя, что практически все дети ничего не слышали о всемирной факельной эстафете. Мы собрали огромный круг из отдыхающих ребят и таким образом встретили гостей. Участники Бега мира рассказали ребятам цель данного пробега, кто и когда организовал его, спели свой гимн на английском и русском языке, в форме загадок поведали детям, откуда каждый из них родом. Затем каждому ребенку было предложено подержать факел и загадать желание. Нужно было видеть лица наших малышей, которые с закрытыми глазами бормотали желание! Когда все желания иссякли, дети вместе с участниками пробега пробежали почетный круг по территории лагеря. В заключении встречи было сделано фото на память».

Фотографии увеличиваютя кликом

Категория: События | Просмотров: 2250 | Добавил: ELvira | Теги: Витамин е 200 мг инструкция по прим, Таблетки панавир инструкция по прим, Инструкция по применению метопрокла, Ксизал инструкция по применению кап, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar