↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Январь » 29
08:41
28.01.14 Д.В.Николаев обсудил с пикалевскими предпринимателями актуальные вопросы развития города.
A+ | Сброс | A-

28.01.14 в Пикалевском Фонде развития и поддержки предпринимательства заместитель главы администрации МО «Город Пикалево» провел встречу с представителями малого бизнеса города.

Говоря о целях первой встречи, Дмитрий Владимирович, высказал искреннее желание ближе познакомиться с предпринимателями Пикалево, а так же обозначил свое понимание роли и функций администрации города в плане развития различных сфер городской жизни.

По мнению руководителя, в условиях недостатка бюджетных средств, для полноценной жизни и развития города, на первый план выходит консолидация усилий и максимально эффективное использование потенциала местного сообщества, включая  силу влияния общественных структур или активных граждан. И ключевую роль в этом занимает позиция местного бизнес-сообщества в целом и его интеграция в социально-экономическую инфраструктуру региона.

Дмитрий Владимирович подчеркнул, что сегодня именно предприниматели, во многом определяют, способны, а главное достойны, обладать правом решающего голоса в решении основных городских проблем.

С этой целью, Дмитрий Владимирович предложил молодым и опытным представителям пикалевского бизнеса проводить регулярные (не реже 1 раза в месяц, в четвертый вторник) встречи в различных форматах, где будут обсуждаться и приниматься протокольные решения, направленные на качественное улучшение и развитие предпринимательства в г. Пикалево.

Присутствовавшие на встрече пикалевские предприниматели, одобряя инициативу и открытость, рассказали руководителю о сложившейся практике взаимодействия с органами местного самоуправления города, района, области, высказали свои предложения по выстраиванию механизма взаимодействия и сотрудничества.

Одновременно предприниматели высказали свои предложения по активизации участия органов власти в проектной работе предпринимателей. Совместное участие в крупных экономических форумах, выставках, грантовых конкурсах может быть не только экономически выгодно, но и во многом изменить общий фон инвестиционной привлекательности нашей территории. Одновременно были высказаны замечания о недостаточной информационной поддержке местных предпринимателей и замечания по поводу непопулярности официального  сайта МО «Город Пикалево». По этим и другим вопросам Дмитрий Николаев выразил согласие и заверил присутствующих, что они решаемы.

Во многом позиции Д.В. Николаева схожи с  видением пикалевских предпринимателей, руководителей Фонда. По общему мнению усилия должны быть обоюдными и максимально открытыми. Соблюдение интересов местного бизнес-сообщества, без нарушения законодательства – основная общая цель.

В заключении встречи Дмитрий Николаев пригласил всех предпринимателей Пикалево на расширенное открытое совещание руководителей органов местного самоуправления (администрации  и Совета депутатов МО «Город Пикалево») с общественностью города, которое состоится в пятницу 31.01.2014 года, где будут обсуждаться возможные пути развития города и в частности события этого года, посвященные 60-летнему юбилею Пикалево.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации


Категория: События | Просмотров: 1181 | Добавил: ELvira | Теги: qrz экспресс 11 марта 2010 г., Амоксиклав инструкция по применению, Инструкция по охране труда для трак, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar