Главная » Новости » КДН » 2019 » Ноябрь » 21
20 ноября в г.Пикалево и г.Бокситогорск прошел Всероссийский день правовой помощи детям.

20 ноября 2019 года на базе ЛОГАУ "Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения" в г. Пикалево и в г. Бокситогорске в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям проведено консультирование граждан, в котором приняли участие представители:

•        комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав,

•        ЛОГАУ "Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения",

•        комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района,

•        отдела опеки и попечительства администрации Бокситогорского муниципального района,

•        ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области,

•        Следственного отдела по г. Бокситогорск СУ СК РФ по Ленинградской области,

•        Бокситогорского районного отдела судебных приставов УФССП по Ленинградской области,

•        общественной приемной Уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области,

•        Бокситогорской юридической консультации Ленинградской областной коллегии адвокатов,

•        нотариус Бокситогорского нотариального округа.

За консультацией обратилось девять человек, являющихся законными представителями несовершеннолетних детей (родители, опекуны). Вопросы касались порядка привлечения к уголовной ответственности, обеспечения жильем и другими льготами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и лишения родительских прав.

Кроме того, за консультацией обратилась группа воспитанников Анисимовского ресурсного центра, которых интересовали их льготы и гарантии при поступлении в учебные заведения начального и среднего профессионального образования, вопросы обеспечения жильем и получения наследства, а также их права по достижении 18-летнего возраста.

Категория: КДН | Просмотров: 666 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0