Главная » Новости » События » 2013 » Март » 15
17 марта - Зиму провожаем - весну встречаем...друг у друга прощения просим.

«Широкая масленица»

Приходите, заходите

На румяные блины.

Нынче Маслена неделя —

Будьте счастливы, как мы!

Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имеют  ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое все ярче разгорается, удлиняя дни. Масленицу все  ожидают с большим нетерпением. Её в народе всегда любили и ласково называли «касаточка», «сахарные уста», «целовальница», «честная масленица», «веселая», «пеpепелочка», «пеpебуха», « объедуха», «ясочка». Проходят века, меняется жизнь,  появляются  новые праздники, но «Широкая масленица»  продолжает жить. Ее встречают и провожают с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена.

Приглашаем  Вас , дорогие друзья, 17 марта  в 13-00 на пл. Комсомола ,

встретить дружно  самый веселый, самый разгульный и поистине всеобщий праздник.

В программе масленичных гуляний : театрализованное фольклорное представление с выступлениями творческих коллективов города, масленичные игры и забавы «Блиноеды», веселые соревнования и конкурсы « Перетягивание каната»,  «Бой мешками»,                                         сжигание Масленицы, угощения блюдами русской национальной кухни, и вкуснейшими блинами!

Ждём Вас!!!!

Категория: События | Просмотров: 1447 | Добавил: ELvira | Теги: Дифференцированный зачёт, 4606144008658, часто бежит от самого себя, госпожи, 4606144002632, часто боится себя | Рейтинг: 2.5/2