Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 18
17.04.2014 – Прошли публичные слушания по вопросу изменения вида использования земельного участка. В Пикалево построят новый торговый центр

17.04.2014  Под председательством заместителя главы администрации МО «Город Пикалево» Е.А. Соловьевой, состоялись публичные слушания по рассмотрению вопроса «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «для размещения торгового центра» (кадастровый номер 47:19:0101018:11) общей площадью 2901 кв.м; расположенный по адресу; Ленинградская область, Бокситогорский район, Пикалевское городской поселение, г. Пикалево, ул. Вокзальная д.16».

Слушания проводились на основании решения Совета депутатов  МО «Город Пикалево» от 24 марта 2014 года  № 19 .

Для организации и проведения публичных слушаний была создана временная комиссия в количестве 8 человек.

К документам, выносимым на публичные слушания с 27 марта по 17 апреля 2014 года в помещении МУ «Пикалевская центральная библиотека» и на официальном сайте муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области www.pikalevo.org   (раздел «Публичные слушания» - http://www.pikadmin.ru/Documents/Slushanya/materialy_po_provedeniju_publichnykh_slushanij_tor.rar )был обеспечен открытый доступ населению МО «Город Пикалево».

Решение о проведении публичных слушаний опубликованию в газете «Рабочее слово» №14  от 10.04.2014, и «Вестнике муниципальных правовых актов» (приложение к газете «Рабочее слово»  от 03.04.2014, № 5)

На слушаниях присутствовали члены комиссии, представители администрации, предприятий и жители города.

Изменение разрешенного вида использования данного участка, продиктовано предложением со стороны компании ООО «Комтех»  (Тихвин) о постройке на данной территории нового здания в котором планируется разместить торговый центр для промышленных и строительных товаров.

Представители ООО «Комтех»  (Тихвин) продемонстрировали присутствующим слайд-презентацию проекта застройки. Главный архитектор проекта детально рассказал о проекте строительства.

Проектное предложение подразумевает одноэтажное здание 42 на 35 м, максимальная высота не более 6,5 м. Внешний дизайн здания  - бежево-серебристый тон отделки и стеклянный фасад. По благоустройству прилегающей территории предполагается парковка, озеленение  с использованием декоративных ив и обустройство мест отдыха, освещение, подъезды для служебного транспорта. Предварительное решение по отмостке  – брусчатка и тротуарная плитка.

Присутствующие на слушаниях жители города, задали вопросы по обеспечению безопасности и наличию видео-камер, просили уточнить перечень объектов и зон благоустройства. Соловьева Е.А. и Филизова В.П (главный архитектор МО «Город Пикалево») просили уточнить детали восстановления газона, тротуара от ул. Советская до ул.Заводская, а так же рекомендовали включить в план благоустройства территории оборудование детских площадок и дополнительных зон отдыха.

Представители ООО «Комтех» подтвердили готовность сделать данную территорию максимально удобной для пребывания, основной принцип, который закладывается в этот проект «максимальный комфорт, удобство и эстетика, с учетом всех современных требований безопасности и безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

В результате обсуждения, присутствовавшие на публичных слушаниях одобрили проектные предложения.

Временная комиссия будет рекомендовать администрации МО «Город Пикалево» предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка: для размещения торгового центра.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 1203 | Добавил: ELvira | Теги: Robby Valentine, Ламизил инструкция по применению та, продам электронные весы на 150 кг | Рейтинг: 0.0/0