↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Январь » 11
15:24
10.01.2013 – Состоялись публичные слушания по проекту «Правила землепользования и застройки…»
A+ | Сброс | A-

Важный, основополагающий, регулирующий, системный документ в самое ближайшее время будет принят на Совете депутатов.


Проект «Правил землепользования и застройки  в части отдельных территорий муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области» подготовлен обществом с ограниченной ответственностью «Студия Градостроительного проектирования», г. Санкт-Петербург в соответствии с муниципальным контрактом заключенным 31 октября 2012 года администрацией города.

10.01.2013 – Состоялись публичные слушания по проекту «Правила землепользования и застройки в части отдельных территорий муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области».

Слушания проводились на основании постановления главы МО «Город Пикалево» от 18 декабря 2012 года № 1 Комиссией, назначенной постановлением администрации от 9 августа 2012 года № 321в следующем составе: 



Председатель Комиссии:

Соловьева Е.А.– заместитель главы администрации;

Заместитель председателя Комиссии:

Байловская Л.С.– заведующий отделом по управлению муниципальным имуществом администрации;
Секретарь Комиссии:
Филизова В.П.– заведующий отделом архитектуры и градостроительства – главный архитектор администрации;
Члены Комиссии:

  • Жолудева И.Ю.– заведующий отделом финансов администрации;
  • Шишкова Н.А.– заведующий отделом жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и коммуникаций администрации;
  • Иванова С.В.– заведующий юридическим отделом администрации;
  • Васильева О.А.– заведующий сектором землепользования отдела по управлению муниципальным имуществом администрации;
  • Смаль С.С.– депутат Совета депутатов муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района  Ленинградской области;

На слушаниях присутствовали представители предприятий и жители города.
Проект «Правила землепользования и застройки в части отдельных территорий муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области» был выложен для публичного ознакомления с 20 декабря 2012 года по 10 января 2013 г в Центральной городской библиотеке. Постановление о проведении слушаний было опубликовано в газете «Рабочее слово»  от 20 декабря  2012 года и выложен для ознакомления на официальном Интернет - сайте администрации (www.pikalevo.org).
Проведение слушаний открыло выступление Филизовой В.П. – зав отделом архитектуры и градостроительства – главный архитектор администрации, которая коротко  рассказала об основных параметрах Правил землепользования и застройки и представила наглядную презентацию карт и схем, иллюстрирующих территории муниципального образования «Город Пикалево».
Правила землепользования и застройки состоят из 11 глав, разработаны в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации применительно к частям территории муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области и предусматривают:

  • систему регулирования землепользования и застройки, которая основана на градостроительном зонировании, для защиты прав граждан и обеспечения равенства прав физических и юридических лиц в процессе реализации отношений, возникающих по поводу землепользования и застройки;
  • обеспечения открытой информации о правилах и условиях использования земельных участков, осуществления на них строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства;
  • подготовки документов для предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в целях осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства;
  • развития застроенных территорий;
  • контроля соответствия градостроительным регламентам строительных намерений застройщиков, завершенных строительством объектов капитального строительства и их последующего использования.
Филизова В.П. разъяснила, что действие Правил землепользования и застройки применительно к частям территории муниципального образования «Город Пикалево" Бокситогорского района Ленинградской области распространяется на следующие территории муниципального образования «Город Пикалево" Бокситогорского района Ленинградской области:
  • Территория 1
    – территория жилых зон «Станция Пикалево» и «Новая Деревня», с севера ограниченная полосой отвода Октябрьской железной дороги ОАО «Российские железные дороги», с востока, юго-востока и юга ручьем Сухой лог, с юго-запада, запада и севера городской чертой г. Пикалево;
  • Территория 2
    – территория в районе «Шламовое поле», ограниченная с юго-восточной стороны Октябрьской железной дорогой ОАО «Российские железные дороги», востока, северо-востока, севера, северо-запада и запада городской чертой г. Пикалево;
  • Территория 3
    – территория в следующих границах – от точки пересечения Спрямленного шоссе и Вологодского шоссе с юго-востока Спрямленное шоссе, с северо-запада Вологодское шоссе до железнодорожного переезда, далее по полосе отвода Октябрьской железной дороги ОАО «Российские железные дороги» с севера до границы городской черты, идущей по южной границе кварталов 159, 160 Самойловского участкового лесничества Бокситогорского лесничества до юго-западного угла 164 квартала этоголесничества, далее по восточной границе квартала 171 до восточной границы квартала 1, далее огибая квартал 1 до пересечения с автомобильной дорогой Вологда - Тихвин Р-21 «Кола», далее на запад по этой дороге до ее пересечения с ул. Металлургов, на юго-запад по ул. Металлургов до ее пересечения с ул. Советская на юге, далее по ул. Советская до ее пересечения с ул. Заводская, по ул. Заводская до пересечения с ул. Строительная, далее на северо-восток по ул. Строительная до ее пересечения ул. Вокзальная, на север по ул. Вокзальная до ее пересечения со Спрямленным шоссе и по Спрямленному шоссе до исходной точки;
  • Территория 4
    – территория жилой зоны «Новли»;
  • Территория 5
    – территория в следующих границах – от р. Рядань на юге до пересечения ул. Набережная и ул. Спортивная, далее по ул. Спортивная до ее пересечения с ул. Ново-Гузеевская, по ул. Ново-Гузеевская до ее пересечения с ул. Ново-Магистральная, по ул. Магистральная до пересечения с ул. Зеленая, по ул. Зеленая в сторону пер. Тихий до границы II пояса зон санитарной охраны водозабора подземных вод г. Пикалево, далее по этой границе до пересечения с р. Рядань, далее по р. Рядань до исходной точки.



Сами «Правила» - достаточно объемный документ и Вера Петровна напомнила присутствующим, что более подробное ознакомление с данным документом будет нелишним для большинства руководителей предприятий, предпринимателей, общественных организаций, да и просто жителей города.
Наглядность, комментарии и детальная проработка  проекта «Правил» практически не вызвала нареканий со стороны присутствующих.


После недолгого обсуждения  Комиссией было принято решение:

обобщить полученные в ходе публичных слушаний результаты и передать свое заключение главе администрации образования «Город Пикалево» для принятия решения о доработке Проекта или направлении его в Совет депутатов  для утверждения.


Информация подготовлена на основании предоставленных материалов Филизовой В.П. – зав отделом архитектуры и градостроительства – главный архитектор администрации.




 







Категория: События | Просмотров: 1360 | Добавил: Dmitry | Теги: 7509546035512, орфографическая, 4606144002632, развратных, продам электронные весы на 150 кг | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar