↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Август » 7
09:46
В преддверии Дня строителя в АО «Пикалевский цемент» прошла серия мероприятий, посвященных профессиональному празднику.
A+ | Сброс | A-

Награды к Дню строителя для коллектива «Пикалевский цемент» вручил Николай Пустотин.

 

В преддверии Дня строителя в АО «Пикалевский цемент» прошла серия мероприятий, посвященных профессиональному празднику. Череду торжеств на предприятии открыли 2 августа 2018 года в актовом зале заводоуправления чествованием лучших сотрудников вручением профессиональных и отраслевых наград.

В торжественной обстановке с приветственным словом к собравшимся обратился Генеральный директор Алексей Чукмарев. В своем выступлении руководитель обозначил вехи истории предприятия, отметил основные производственные достижения.

С профессиональным праздником сотрудников АО «Пикалевский цемент» в этот день поздравили заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин , Глава Администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Садовников, Начальник Управления корпоративных отношений АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Владимир Ступак.

Приветствуя собравшихся Николай Пустотин передал поздравления с профессиональным праздником коллективу «Пикалевского цемента» от имени Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, Председателя Законодательного собрания Сергея Бебенина и своих коллег по областному парламенту.

В своем выступлении Николай Пустотин в частности отметил: «Производство – это основа нашей жизни, стабильность и успех предприятий, это социально-ответственный бизнес, это школы, больницы, другие объекты инфраструктуры, связанные с нашей повседневной жизнью, необходимые для соблюдения условий повышения качества жизни.

В деловом сотрудничестве важно умение сохранять доверительные отношения. Руководство области отмечает - «Пикалевский цемент» остается открытым к сотрудничеству. Во взаимодействии с сегодняшним руководством предприятия не возникает непонимания и противоречий.

В преддверии профессионального праздника, прежде всего мы говорим слова признательности и благодарности ветеранам, тем, кто строил и поэтапно создавал сложное производство - сначала как самостоятельное предприятие, потом как часть большого производственно-перерабатывающего комплекса и сегодня трудится в составе крупного холдинга «Евроцемент». Свой труд, знания, опыт и душу все эти люди отдавали любимому делу. В результате силы были вложены социально-экономическое развитие родного города Пикалево. Пикалевский цементный завод играл важную роль, и, что не менее значимо, продолжает оставаться надежным и социально-ответственным партнером в жизни не только Пикалево, но и всего Бокситогорского района.

И пусть ситуация на строительном рынке существенно поменялась за последние 20 лет, сбыт продукции диктует конъюнктура рынка. Однако, те кто работает в строительном бизнесе, дорожат продукцией именно этого предприятия. Высочайшее качество, соблюдение сроков и условий договоров «Пикалевским цементом» сохраняет высокую планку и делает его одним из ведущих предприятий строительной отрасли региона.

Не менее важно и то, что здесь со вниманием и заботой относятся к культуре производства, всему тому, что создает оптимальные условия труда и быта для коллектива. Очевидно, что в настоящее время, в этом вопросе, «Пикалевский цемент» во многом, служит ориентиром для других предприятий региона».

Депутат пожелал здоровья благополучия и новых трудовых достижений коллективу АО «Пикалевский цемент».

 

В этот день лучшим работникам предприятия вручены награды:

Почетный знак «Горняцкая слава»

  • Муравьеву Владимиру Александровичу – машинисту экскаватора горного цеха.

Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области

  • Сапожникову Андрею Равитовичу – машинисту крана цеха помола сырья

Почетная грамота Главы администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

  • Гесь Татьяне Владимировне – электромонтеру по обслуживанию и ремонту оборудования участка по ремонту электрического и энергетического оборудования,
  • Богданову Евгению Сергеевичу – машинисту тепловоза железнодорожного цеха,
  • Ванюшину Дмитрию Геннадьевичу – главному конструктору службы главного механика,
  • Никитиной Светлане Олеговне – начальнику отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии.

Почетный знак «Золотые руки»

  • Баринову Владимиру Ивановичу – электрогазосварщику участка по ремонту механического оборудования

Почетная грамота АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Хрущеву Олегу Юрьевичу – слесарю КИПиА участка АСУТП и КИПиА

Смирновой Ольге Викторовне – машинисту угольных и цементных мельниц цеха помола цемента

Почетная грамота АО «Пикалевский цемент»

  • Нагумановой Зухре Минулловне – электромонтеру по обслуживанию и ремонту оборудования участка по ремонту электрического и энергетического оборудования,
  • Шатрову Сергею Владимировичу – насыпщику цемента цеха упаковки цемента и отгрузки,
  • Лапакову Денису Сергеевичу – контролеру службы внутреннего контроля,
  • Тарасовой Ларисе Ивановне – слесарю-ремонтнику по ремонту и обслуживанию технологического и обеспыливающего оборудования цеха помола сырья,
  • Калининой Елене Николаевне – уборщику производственных помещений административно-хозяйственного участка,
  • Григорьевой Инне Павловне – мастеру контрольной лаборатории технического контроля,
  • Бай Александру Викторовичу – электромонтеру по обслуживанию и ремонту электрооборудования цеха обжига клинкера,
  • Боброву Александру Владимировичу – водителю автомобиля (грузового) цеха автотранспорта и спецтехники,
  • Морозовой Ларисе Николаевне – главному специалисту по организации труда отдела управления персоналом.


Для сведения:

«Пикалевский цемент», основанный в 1949 году, в настоящее время занимает лидирующие позиции по производству цемента в Северо-Западном регионе.

За 7 месяцев 2018 года коллективом предприятия достигнуты следующие показатели:

- объем вскрышных работ составил более 126 тысяч тонн,

- добыто известняка около 250 тысяч тонн,

- произведено порядка 460 тысяч тонн шлама готового,

- выработано более 330 тысяч тонн клинкера,

- выпуск цемента составил более 240 тысяч тонн,

- отгружено цемента потребителю более 243 тысяч тонн.

Для стабильной работы оборудования проведены ремонтные работы основного технологического и вспомогательного оборудования на общую сумму 160 млн.рублей.

Отремонтированы сырьевые и цементные мельницы, вращающихся печи, печные трубы, горной, ж\д, автотранспортной и спецтехники, компрессорное оборудование.

Ремонт пультовых, комнат приема пищи цеха помола сырья и цеха обжига клинкера, санузлов и других помещений производственных цехов, душевых в административно-бытовом корпусе.

Продукция «Пикалевского цемента» считается одной из лучших в России.

В этом году коллектив предприятия награжден Почетной грамотой за 1 место по результатам комплексной оценки показателей качества продукции Холдинга.

Пикалевский цемент» - социально-ответственное предприятие. Ежегодно сотрудники предприятия принимают участие в мероприятиях различного уровня. Так, за последний год преприятие стало участником Областной ярмарки вакансий, Соминско-Петровской ярмарки, различных акций и митингов.

18 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге в рамках юбилейной Зимней ассамблеи делового сообщества Ленинградской области, организованной «Ленинградской областной торгово-промышленной палатой», «Пикалевский цемент» был награжден дипломом лауреата конкурса «Бизнес, развивающий регион» в номинации «Реализация социальных программ».

«Пикалевский цемент», являясь градообразующим предприятием, активно реализует благотворительные проекты, учитывая интересы как работников, так и жителей города.

В течение этого года финансовая поддержка была оказана различным городским и районным организациям и учреждениям:

- Совету Общественной организации ветеранов войны и труда г. Пикалево,

- Детской юношеской спортивной школе г. Пикалево,

- Пикалевским детским садам № 3 и № 8,

- Бокситогорскому центру дополнительного образования.

Всего в 2017 году благотворительная помощь оказана более чем на 500 тысяч рублей.

В этом году между Пикалевским цементом и детским садом №8 г. Пикалево подписан договор пожертвования на приобретение объектов уличной игровой площадки.

На протяжении этого года на предприятии было продолжено осуществление различных социальных программ.

В апреле этого года на предприятии был заключен новый коллективный договор на 2018-2021 г.

В рамках коллективного договора работникам выплачиваются дотации на питание и материальная помощь.

За прошедший период 2018 года на реализацию социальных программ затрачено более 12 млн. рублей.

Руководство «Пикалевского цемента» совместно с профсоюзным комитетом уделяет большое внимание развитию спорта и широко пропагандирует здоровый образ жизни среди сотрудников.

В этом году традиционно проводится заводская спартакиада, которая включает соревнования по плаванию, лыжным гонкам, прошла лектоатлетическая эстафета и футбольный матч, а также дартс и настольный теннис.

В марте для работников предприятия был организован День здоровья.

В течение всего года сотрудники имеют возможность бесплатно пользоваться городским плавательным бассейном, тренажерным и спортивными залами.

Для детей работников организован бесплатный летний отдых, вручены подарки к новому году, а первоклассникам - ко дню знаний, проведен конкурс детского рисунка, и в летний период организована работа подросткового экологического отряда.

Ежегодно с 2016 года работники предприятия имеют возможность бесплатно отдыхать в санатории «Приморье» ( г. Геленджик).

Ежегодно, в весенний период, «Пикалевский цемент» проводит экологическую Акцию «Нам здесь жить и работать» и работники предприятия выходят на уборку территории предприятия и сквера Дома детского творчества.

 

Эльвира Панфилова
Информация подготовлена с использованием материалов предоставленных АО «Пикалевский цемент»





 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 946 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar