↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Август » 13
10:12
Управление ПФР в Тихвинском районе (межрайонное) информирует.
A+ | Сброс | A-

Пресс-релиз

        Изменить доставщика пенсии можно не выходя из дома

                                   10.08.2018

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области проживает 2 054 806 пенсионеров, все они являются получателями различных видов пенсий и иных социальных выплат. Некоторые предпочитают пользоваться услугами банка, кому-то удобнее получать выплаты на почте.

Какой бы ни был способ доставки у вас, вы вправе его поменять. Для этого нет необходимости обращаться в ПФР лично, достаточно иметь под рукой компьютер, доступ в интернет и подтвержденную регистрацию в «Личном кабинете гражданина».

Если вы еще не зарегистрированы в ЛКГ, то сделать это можно на главной странице портала www.gosuslugi.ru. При возникновении трудностей с регистрацией, обратитесь в любое Управление ПФР, вам обязательно помогут.

После регистрации, вы сможете не только изменить способ доставки пенсии, но и узнать о количестве пенсионных баллов, длительности своего стажа, периодах трудовой деятельности, а также размере начисленных работодателем страховых взносов.

Без регистрации на портале государственных услуг вы можете:

  • найти клиентскую службу;
  • записаться на прием в ПФР;
  • заказать справки и документы;
  • направить обращение в ПФР;
  • задать вопрос онлайн;
  • рассчитать свою будущую пенсию;
  • сформировать платежный документ.

     Пресс-релиз

                                                   10 августа 2018

 

                   Легкий способ получить услуги ПФР онлайн:

зарегистрироваться в сети

 

Получать государственные услуги, не выходя из дома не только удобно, но и просто. Для использования электронных сервисов Пенсионного фонда, достаточно компьютера или любого другого мобильного устройства с выходом в интернет и регистрации на портале государственных услуг.

Если вы еще не зарегистрированы на сайте государственных услуг, то вам помогут в любой клиентской службе ПФР Санкт-Петербурга и Ленинградской области. При обращении не забудьте паспорт и СНИЛС.

После регистрации вы сможете беспрепятственно пользоваться «Личным кабинетом гражданина» и всегда будете в курсе: количества заработанных пенсионных баллов, длительности вашего страхового стажа, периодах трудовой деятельности, а также размера начисленных работодателем страховых взносов.

Пенсионеры смогут узнать размер пенсии, с учетом всех прошедших индексаций, а молодые люди, у которых пенсия еще впереди, смогут рассчитать размер своей будущей пенсии при помощи пенсионного калькулятора. Владельцам материнского (семейного) капитала регистрация поможет отслеживать величину (или остаток) средств МСК.

 

                                                                                   УПФР в Тихвинском районе (межрайонное)



 

Выплаты от ПФР только для безработных пенсионеров

10 августа 2018

Некоторые пенсионеры, получающие выплаты от ПФР уверены, что факт работы можно скрыть. Это не так. Трудоустройство обязательно будет зафиксировано.

Добросовестный работодатель ежемесячно отчитывается в Пенсионный фонд, и информация о трудовой деятельности пенсионера заносится на его лицевой счет. Сведения поступают по месту получения пенсии вне зависимости от места работы.

Информация о работе передается в ПФР в течение 2-х месяцев. За это время суммы незаконно полученных пенсий, иных социальных выплат, доплаты к пенсии (ФСД), выплата которых зависит от факта работы, увеличиваются. Пенсионер обязан возместить в ПФР возникшую переплату.*

Напоминаем, федеральная социальная доплата к пенсии, компенсационные выплаты (по уходу за ребенком-инвалидом, инвалидом I группы, престарелым), дополнительное материальное обеспечение предусмотрены только для неработающих пенсионеров.

Во избежание неприятных последствий, обязательно сообщайте в Пенсионный фонд о трудоустройстве!**

Подать заявление на возобновление выплаты можно через «Личный кабинет гражданина», в Управлении ПФР по месту получения пенсии или через доверенное лицо. Выплаты будут продолжены со следующего месяца после месяца обращения, за исключением ФСД (возобновится со дня, следующего за днем увольнения с работы).

__________________________________________

 

*Федеральный закон от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях, ст.28.ч.3

**Правила обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, её установления и выплаты», утвержденные Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 07 апреля 2017 года № 339н

Федеральный закон от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях, ст.26.ч.5

  

 

       

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 671 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar