↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Май » 16
17:20
Стёпчихины - "Почетная семья" Ленинградской области
A+ | Сброс | A-

Высокие награды для многодетных семей

В Международный День семьи, который традиционно отмечается 15 мая, 18 семей из Ленинградской области получили знаки "Почетная семья"

18 семей – по одной от каждого района Ленинградской области – стали победителями конкурса "Почетная семья". В нем принимают участие семейные пары, которые воспитывают троих и более детей. Жюри оценивает, как родители воспитывают детей, как прививают им любовь к семейным ценностям и традициям, как заботятся о психическом и физическом здоровье, духовном и нравственном развитии детей. Победители конкурса традиционно награждаются дипломом "Почетная семья" и памятным подарком.

Символично, что в этом году награды вручили в Международный день семьи, который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. С праздником все семьи поздравила председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Нина Филиппова.

- Этот праздник призван обратить внимание общества на проблемы семьи. Ведь семья - это главное, что есть в жизни. Здесь мы находим поддержку, любовь и понимание. Именно семья хранит традиции, воспитывает уважение к общечеловеческим ценностям, - подчеркнула Нина Филиппова.

Теплые слова благодарности за родительский труд и пожелания здоровья и благополучия прозвучали от депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Вероники Катаргиной.

Сейчас в Ленинградской области проживает 6,5 тысяч семей, где воспитывается трое и более детей – в общей сложности более 20 тысяч маленьких жителей Ленинградской области. В 47 регионе предусмотрены широкие меры социальной поддержки при рождении третьего и последующего детей: региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей и ряд ежемесячных доплат.


В 2013 году Почетными семьями Ленинградской области стали:

1. Семья Елены и Сергея Степчихиных из Бокситогорского района

2. Семья Юлии и Андрея Нестеровых из Волосовского района

3. Семья Натальи и Александра Бабиковых из Волховского района

4. Семья Натальи и Дмитрия Клименко из Всеволожского района

5. Семья Маргариты и Олега Астаховых из Выборгского района

6. Семья Надежды и Георгия Ярош из Гатчинского района

7. Семья Фирангиз и Германа Бабахановых из Кингисеппского района

8. Семья Юлии и Александра Петровых из Киришского района

9. Семья Натальи и Павла Воротынцевых из Кировского района

10. Семья Аллы и Михаила Долиненко из Лодейнопольского района

11. Семья Елены и Алексея Еретиных из Ломоносовского района

12. Семья Натальи и Михаила Васильевых из Лужского района

13. Семья Оксаны и Александра Кепешевых из Подпорожского района

14. Семья Светланы и Вячеслава Казанковых из Приозерском районе

15. Семья Елены и Владимира Дмитрик из Сланцевского района

16. Семья Ирены и Фаниля Ахметовых из Соснового Бора

17. Семья Натальи и Олега Ануфриковых из Тихвинского района

18. Семья Оксаны и Андрея Платоновых из Тосненского района


Информация Пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Ольга Агафонова, 710-33-27


Стёпчихины - "Почетная семья" Ленинградской области


Пикалецы присоединяются к поздравлениям в адрес  Елены Эрнестовны, Сергея Юрьевича, Полины, Анастасии и Льва Стёпчихиных.

Для нас это отличный повод гордиться земляками, и хотя семья живет в поселке Совхозный, Сергей и Елена работают в нашем городе, а дети учатся в школе № 3.

Кандидатуру семьи Стёпчихиных, рекомендованную администрацией Самойловского сельского поселения, из нескольких представленных муниципальными образованиями района, утвердила межведомственная комиссия по реализации  на территории Бокситогорского муниципального района.

Елена Эрнестовна работает в отделении реанимации Пикалевской городской больницы МУЗ «Бокситогорская ЦРБ», односельчане знают, что в экстренном случае она всегда окажет посильную помощь и жителям поселка.

Сергей Юрьевич  - мастер службы внитрикарьерного транспорта известнякового рудника ЗАО «БазэлЦемент - Пикалево».  Специалист высокого класса, ответственный и добросовестный профессионал.

Елену и Сергея в равной степени отличают общественная и гражданская активность. Они постоянные участники общественной жизни на работе, в поселке и конечно в школе, где учатся дети.

Отзывчивые, трудолюбивые, любящие и позитивные родители, не замыкают семью повседневной жизни. Каждый день семьи наполнен событиями и заботами. И уже сейчас они могут гордиться достижениями своих детей.

Старшая, 15 летняя, общительная, ответственная, доброжелательная, отзывчивая, отличница Полина, ученица 8 «В» класса МБОУ «СОШ № 3». Не только участвует во Всероссийских предметных конкурсах, но и в школьных внеклассных мероприятиях, спортивных соревнованиях.

12 летняя коммуникабельна, всесторонне развитая, дисциплинированная, спокойная и доброжелательная Анастасия, ученица 5 «А» класса МБОУ «СОШ № 3». Учится «4» и «5».. Участвует в конкурсах, олимпиадах и общественной жизни класса, увлекается поэзией и занимается рукоделием.

Полина и Анастасия увлечены спортом  и имеет хорошие результаты в секции плавании МОУ ДОД «ДЮСШ г. Пикалево», неоднократно становились победителем и призерам соревнований разного уровня.

Младший сын, десятилетний Лев, ученик 3 «А» класса МБОУ «СОШ № 3», во многом похож на папу - доброжелательный и спокойный. С большим удовольствие участвует в жизни класса и различных конкурсах. Как и сестра Настя с интересом читает стихи.

А еще вся семья Стёпчихиных ведет личное подсобное хозяйство, выращивают крупный рогатый скот и птицу.


Елена Эрнестовна, Сергей Юрьевич - примите нашу искреннюю благодарность за ваше родительское тепло, которое вы дарите детям каждый день, за то, что своим отношением и любовью подаете пример всем нам.



Победа земляков в конкурсе – отличный повод не только поздравить семью земляков-победителей, но и напомнить о том, что сегодня государство проводит последовательную социальную политику, направленную на оказание поддержки российским гражданам.  И для того чтобы добиться скорейших и эффективных результатов, необходимо укреплять взаимодействие власти с обществом, в том числе в вопросах  охраны материнства и детства, различных способов укрепления и развития института семьи.

Подобные мероприятия (конкурс проводится в Ленинградской области ежегодно, с 2005 года) способствуют повышению престижа семьи, пропаганде семейных ценностей, демонстрации положительного опыта семейного воспитания.

«Семья – ячейка общества», таким сухим и формальным языком пишут о семье в официальных документах. Разве это соответствует реальности? Ведь семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Эта та база, на которой существует цивилизованное общество, без нее человеку существовать очень сложно.

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации


Категория: События | Просмотров: 1384 | Добавил: ELvira | Теги: магнит в подарок, Вестибюль, ангелы Гапчинской, оптом купить, йога для деток | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar