↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2017 » Ноябрь » 23
18:54
Спортивный фестиваль ветеранов «Нам года - не беда, мы со спортом навсегда».
A+ | Сброс | A-

В Пикалево стало доброй традицией осенью проводить фестиваль спорта среди ветеранов войны и труда. И 2017 год не стал исключением, так 22 ноября в спортивном зале МБОУ ДО «ДЮСШ г. Пикалево» на старт вышли ветераны войны и труда. Однако возраст – это лишь условный критерий. Глядя на подтянутые фигуры и горящие глаза, становится ясно: у каждого участника сердце олимпийца, готового бороться за каждый бал. Участников приветствовали: директор муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево» Андрей Владимирович Шишков, специалист общего отдела администрации г. Пикалево Алла Сергеевна Дупленко, председатель городского Совета ветеранов Зоя Анатольевна Гришина.

Надо отметить, что городской фестиваль можно назвать отборочным. По итогам соревнований победители и призеры войдут в состав сборной команды и будут выступать на районной спартакиаде ветеранских организаций в г. Бокситогорске. Учитывая это, в программу соревнований были включены такие виды, как «Дартс», «Боулинг», «Бросок в баскетбольное кольцо», «Смешанное передвижение», «Бег с футбольным мячом» и «Сдаю ГТО», состоящий из 3-х тестов, два из которых входят в Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Азартная, интересная борьба, атмосфера доброжелательности царила на фестивале. Подводить результаты членам жюри было совсем непросто: многие участники набрали одинаковое количество баллов, и определить победителя можно было лишь в дополнительных состязаниях. По итогам фестиваля победители и призеры награждены грамотами и медалями. Все участники фестиваля получили памятные подарки.

Поздравляя участников и победителей, члены жюри отмечали: сегодня как и всегда, проигравших не было, ведь главное – участие! Каждый участник спортивного фестиваля достоин уважения. Своим примером наши ветераны в очередной раз доказали молодому поколению: вести активный образ жизни можно независимо от возраста.

Организаторы фестиваля выражают благодарность директору МБОУ ДО «ДЮСШ г. Пикалево» Владимиру Ивановичу Жебко, студентам колледжа Бокситогорского института (филиала) АОУ ВПО «ЛГУ им. Пушкина» за помощь в проведении фестиваля.



















Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1704 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar