↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Сентябрь » 17
15:20
Спартакиада Ленинградской области «Готов к труду и обороне» (ГТО)
A+ | Сброс | A-

Спартакиада Ленинградской области  «Готов к труду и обороне» (ГТО)

В прошедшие выходные  с 14-16 сентября 2018г на территории Ленинградской области в п. Токсово Всеволожского района на учебно-тренировочном  центре «Кавголово» проводилась   Спартакиада Ленинградской области  «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения. Целью проведения фестиваля являлось вовлечение граждан Ленинградской области в систематические занятия физической культуры и спорта. Непосредственное проведение Фестиваля осуществляло государственное автономное учреждение Ленинградской области ГАУ ЛО «ЦСП «Ижора», а также Главная судейская коллегия, состав ГСК и судейских бригад  по видам испытаний утверждался комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области. В мероприятие приняло участие 13 муниципальных районов Ленинградской области

Соревнования проводились по трем возрастным группам:

- от 18 до 29 лет (VI ступень ГТО)

-от 30 до 39 лет(VII ступень ГТО)

от 40 до 49 лет(VIII ступень ГТО)

В состав сборной Бокситогорского района вошли спортсмены :

 

Ф.И.О.

(полностью)

Ступень ГТО

 

Место работы

  1.  

Шаркова Юлия

VI (18-29)

МБУ « ВСКБР»

  1.  

Веричева Любовь

VI (18-29)

студентка

  1.  

Кривушонков Виктор

VI (18-29)

МУФОК г. Пикалево

  1.  

Горячев Павел

VI (18-29)

МБОУ СОШ №4имени А.П. Румянцева

  1.  

Фуфаева Елена

VII (30-39)

ЗАО «ТВСЗ»

  1.  

Родионова Любовь

VIII (40-49)

АО «Пикалевский цемент»

  1.  

Морозов Сергей

VIII (40-49)

СЗМУО «ПАО Газпром Санкт-Петербург»

  1.  

Усанов Сергей

VII (30-39)

СЗМУО «ПАО Газпром Санкт-Петербург»

Спартакиада проводилась в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО. Уровень физической подготовленности участников определялся в соответствии с утверждёнными государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО и 100-очковыми таблицами оценки результатов.

Личное первенство среди участников определялось раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных в каждом виде программы Спартакиады согласно 100-очковой таблице оценки результатов. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных в спортивных программах всеми участниками команды в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО.

В программу Спартакиады вошли испытания: - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (на кол-во раз) для мужчин и женщин, наклон вперёд из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения, лёжа на спине (кол-во раз за 1 мин), прыжок в длину с места двумя ногами, метание снаряда весом (500 г. жен и 700г муж), стрельба из пневматической винтовки, кросс среди мужчин и женщин на (5 км,3 км, 2 км). В каждой команде было по 8 человек – женщины и мужчины трех возрастных групп. Наряду с личным первенством разыгрывался и общекомандный зачёт. Надо отметить, что без физической подготовки пройти тесты и нормы, предусмотренные комплексом ГТО, было довольно сложно. Но участники справились с испытаниями. В командные результаты вошла и эстафета. По итогам спортивного мероприятия Бокситогорский район занял 7 место с результатом (2905очков), а в эстафете завоевал  2 место и был награждён  кубком и дипломом. Морозов Сергей стал абсолютным победителем в соревнованиях VIII (40-49) ступени среди мужчин, он занял 1 место в стрельбе, 3 место в поднимании туловища, 3 место прыжок в длину с места,1 место в метании снаряда, 1 место в отжимании, 2 место в беге на 30 метров, 2 место в кроссе по пересеченной местности на 3 км. Усанов Сергей стал бронзовым призёром в абсолютном первенстве среди мужчин VII (30-39): победитель в стрельбе, 3 место в отжимании. Веричева Любовь стала бронзовым призером в метании снаряда весом 500 гр (результат 36 метров), Кривушонков Виктор - бронзовый призёр в кроссе на 5 км .

Поздравляем участников Областной Спартакиады с успешным выступлением и  сдачей нормативов (тестов) ГТО, надеемся, что их пример вдохновит подрастающее поколение.

Центр тестирования ГТО в Бокситогорском районе.

Фото спартакиады:
https://cloud.mail.ru/stock/5LoGd5zW81Goq5Ui1PmawNhv

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 961 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar