↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2017 » Ноябрь » 12
16:23
Школа №2 отметила 65-летие со дня основания.
A+ | Сброс | A-

Пикалевская школа № 2 к своему 65 –летию получила замечательный подарок депутатов ЗакСа ЛО.

10 ноября 2017 года во Дворце культуры г. Пикалево прошло праздничное мероприятие, посвященное 65-летию со дня основания основной общеобразовательной школы № 2 г. Пикалево -  http://оош2.рф/ .

По задумке организаторов юбилея праздничная программа была построена в формате телевизионной программы наполненной различными тематическими сюжетами «новостей», «наедине со всеми», «вести» и др.

В новостных блоках в своеобразных интервью главных героев праздника поздравили почетные гости Заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, заместитель главы администрации района Марина Фоменко, Председатель Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Марина Смирнова, директора учебных заведений района.

В своем приветствии Николай Пустотин поздравил коллектив педагогов, ветеранов, учеников и выпускников школы с прекрасным событием. По мнению депутата 65-й день рождения школы, настоящий праздник для всего района. Творческие задумки организаторов помогли воплотить сами учителя, руководители, ученики, в этом им помогали родители и партнеры школы, свою лепту внесли коллеги и представители органов местного самоуправления Бокситогорского района. Николай Ивановичи подчеркнул: «Нашу дружбу с коллективом школы могу характеризовать строками стихотворения А. С. Пушкина, адресованного им своим друзьям по учебе, начинающееся словами «Друзья мои, прекрасен наш союз! Он, как душа, неразделим и вечен…». Много лет, и прежде на посту руководителя городской администрации, и позднее, в годы работы в областном Правительстве и сейчас на депутатском посту нас связывают партнерские отношения с одним из старейших учебных заведений Бокситогорского района.

С энергией, небезразличием и настойчивостью руководителей школы мне довелось соприкоснуться лично. Это и Алексей Васильевич Ильицинский, Леонид Алексеевич Старовойтов, Марина Игоревна Базарова и нынешний руководитель Вера Васильевна Прокофьева. Много хорошего я так же знаю о работе первого директора шкоы Василия Петровича Баринова.

И это партнерство ко многому обязывает. Школа зачастую становится инициатором интересных и полезных начинаний. Наша успешная командная работа эффективна приносит положительный результат. Такое сотрудничество хочется продолжать и мы обязательно будем укреплять и развивать его впредь.

В юбилейный день рождения школы пожелаю вашему дружному коллективу творческих успехов, чтобы в коридорах и классах, как и прежде звучали радостные голоса и смех наших главных работодателей - детей! Пусть возрастает и число учеников, от этого зависит многое и не только объемы финансирования. Будущее нашего города, района, области и страны сегодня сидит за партами. Каким оно будет, сегодня во многом зависит и от результатов работы пикалевской школы №2».

Свою готовность к дальнейшему сотрудничеству депутат подтвердил предложением организовать еще одну поощрительную поездку для школы в один из исторических городов Ленинградской области. Какой и когда будет эта поездка педагоги и родители решат в ближайшее время. Безусловно такой подарок к дню школы носит не просто поощрительный, скорее просветительский характер и будет замечательным продолжением сотрудничества депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотина, Ю.И. Терентьева и пикалевской школы № 2.

В этот день Благодарственные письма из рук депутата получили:

  • Учитель русского языка и литературы Галина Васильевна Белоусова Стафеева «За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм по формированию интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, преданность педагогическому делу и в связи с 65-летним юбилеем школы»
  • Учитель географии и биологии Людмила Васильевна Стафеева «За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм по формированию интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, ответственность и доброжелательность, коммуникабельность и позитивность и в связи с 65-летним юбилеем школы».

 

Эльвира Панфилова

12.11.2017














 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1142 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar