↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Сентябрь » 11
10:25
Поздравляем с 90-летием Веру Михайловну Бабушкину!
A+ | Сброс | A-

Поздравляем с 90-летием Веру Михайловну Бабушкину!

90-летний юбилей отметила труженик тыла и ветеран труда Вера Михайловна Бабушкина. Со знаменательной датой от имени городской администрации и Совета депутатов её поздравили депутаты Л.А. Амелина и Н.Я. Стронская

Они торжественно вручили ветерану цветы и подарок, а также письменные поздравления от президента РФ В.В. Путина и губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

 

В.М. Бабушкина родилась 10 сентября 1928 года в д. Гачево Бокситогорского района. В многодетной семье было пятеро детей. Отец Веры погиб в Финскую войну, и маме пришлось одной поднимать детей.

 - Я была старшим ребёнком в семье, поэтому во всём старалась помочь маме, - говорит Вера Михайловна. – Когда началась война, мне не исполнилось и тринадцати лет. Жили мы очень плохо, голодали. Помню, как с другими ребятишками по полям собирали гнилую картошку, рвали и ели траву, пестыши.

В четырнадцать лет Вера пошла работать, разносить почту по колхозам и совхозам. Позже она трудилась в автоколонне, много лет работала на железной дороге.

После войны вышла замуж. С мужем Виктором Ивановичем они жили в любви и счастье, воспитали замечательных детей, двоих сыновей и дочку.

 - Жизнь была тяжёлая, - говорит ветеран, - о войне без слёз вспоминать невозможно. Но что бы ни было, мы всегда старались радоваться жизни.

 - Наша мама очень добрый, независтливый, неунывающий человек, - рассказывает её дочь Вера Викторовна, - Она всегда любила жизнь, музыку, для неё горе – не горе, беда – не беда. Как бы ни было трудно, она никогда не раскисала. И мы у неё этому учились. Всегда быть оптимистами.

А ещё В.М. Бабушкина большая труженица. Несмотря на то, что работа на железной дороге была не из лёгких, хватало сил и огороды сажать, и скотину держать, и в лес по грибы-ягоды ходить, и цветы выращивать.

Свой юбилей Вера Михайловна встретила в кругу родных и близких. У неё трое внуков и трое правнуков, которые никогда не забывают свою любимую бабушку. А в юбилей родные желают ей здоровья, бодрости, долголетия, и всегда оставаться такой же весёлой, неунывающей и жизнелюбивой.

Валентина Сорокина.

Фото автора.





 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 812 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar