Главная » Новости » Пресс-центр » 2017 » Ноябрь » 26
Подарок депутатов Николая Пустотина и Юрия Терентьева к 85-летию Бокситогорской школы.

Подарок депутатов Николая Пустотина и Юрия Терентьева к 85-летию Бокситогорской школы №1 носит просветительский характер.

17.11.2017 во Дворце культуры г. Бокситогорска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию МБОУ "Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1".

С юбилеем школы педагогов и учащихся поздравили глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин, глава Бокситогорского городского поселения Михаил Катющенко, председатель комитета образования администрации района Марина Смирнова и от имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Николая Пустотина и Юрия Терентьева помощник депутата, руководитель МИК Бокситогорского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Евгения Тихонова.

В поздравительном адресе от Законодательного собрания Ленинградской области в частности говорится:

«Уважаемые педагоги, учащиеся, родители, ветераны педагогического труда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бокситогорская основная общеобразовательная школа № 1», от всей души поздравляем вас с 85-летним юбилеем школы!

Ваше учебное заведение всегда занимало и занимает важное место в системе образования Бокситогорского района. Здесь получили знания тысячи выпускников. В годы Великой Отечественной войны свыше 150 учеников ушли на фронт защищать Родину. Учащиеся помогали готовить помещение школы под госпиталь.

Важное место в жизни учебного заведения занимала подвижническая поисковая работа по установлению имен захороненных воинов в дер. Астрача. В 1971 году школа стала участницей ВДНХ по военно-патриотическому воспитанию. Под руководством Л.А. Васильевой был создан Музей боевой славы, в настоящее время - Музей истории школы, где бережно хранится память о жизни родного края, истории города и школы.

Опираясь на добрые традиции, заложенные 80 лет назад, школа развивается и добивается новых успехов!

Ваш педагогический коллектив всегда отличался высоким творческим потенциалом, яркими, неординарными личностями. Не случайно ученики школы принимают активное участие во всех районных мероприятиях: олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, творческих делах и достойно представляют район в области. Мы помним имя первого золотого медалиста - выпускника 1954 года Семена Перкаса. В 2014 году школа участвовала в Национальном исследовании качества образования по математике, стала призером в областной Спартакиаде школьников.

Искренне желаем вам неиссякаемой энергии, удачи в творческом поиске и начинаниях, эффективной реализации новых проектов! Вашей школе - успехов и процветания!»

Поддерживая интерес и традиции школы в исследовании и сохранении истории родного края, в качестве подарка к юбилею школы депутаты Николай Пустотин и Юрий Терентьев подарили поездку в г. Тихвин. В этот раз Экскурсионный маршрут педагоги и родители продумают самостоятельно. Тихвин -  старинный русский город с богатой на события историей, начиная со времен Ивана Грозного. Это город воинской славы России. Православные святыни, великие имена земляков, память и современная история г.Тихвина должны быть заложены и сохраняться в памяти молодого поколения жителей региона.

По мнению депутатом поездка будет носить и поощрительный и просветительский характер и будет замечательным продолжением сотрудничества депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотина, Ю.И. Терентьева и Бокситогорской школы № 1.

Эльвира Панфилова.

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 884 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0