↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 24
09:05
На «Пикалевском цементе» прошла экологическая Акция «Нам здесь жить и работать»
A+ | Сброс | A-

Предприятие «Пикалевский цемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», провело традиционную экологическую Акцию «Нам здесь жить и работать», которая ежегодно проходит на всех 16 предприятиях Холдинга в России, Украине и Узбекистане. К настоящему времени из простого субботника она переросла в масштабную экологическую инициативу, в рамках которой ведется пропаганда сбережения и рационального использования природных ресурсов, а также происходит регулярная эко-просветительская работа с молодежью.

С приветственным обращением к участникам мероприятия выступил Генеральный директор «Пикалевского цемента» Геннадий Куликов. Площадкой проведения Акции стал как сам завод, так и прилегающая к нему территория города Пикалево. Более 50 человек – участников Акции - благоустроили территорию, побелили и остригли деревья и кустарники, собрали мусор и прошлогоднюю листву, покрасили скамейки и городскую автобусную остановку.

В рамках проведения эко-просветительской работы с молодежью города Пикалево, в день проведения Акции представители Совета молодых специалистов «Пикалевского цемента» встретились с учениками Средней образовательной школы № 1 города, рассказали им об экологической культуре и о правилах поведения в обществе.

В ходе встречи специалисты предприятия показали школьникам видеофильм, представили информацию о школьном этикете и правилах поведения на улице, а также затронули очень важную и актуальную тему – тему экологической культуры. Молодые цементники также рассказали школьникам об экологических акциях, проводимых на «Пикалевском цементе».

Стоит отметить, что коллектив «Пикалевского цемента» является активным участником городских и областных экологических мероприятий, в том числе Акции «Чистый город», которая традиционно проходит в городе Пикалево в период с 1 апреля по 8 мая. В продолжение Акции «Нам здесь жить и работать» заводчане присоединились к данным мероприятиям и в период с 21 апреля по 1 мая производят уборку и благоустройство улиц города Пикалево, прилегающих к заводу.

В сентябре 2013 года при поддержке Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко проходили масштабные экологические мероприятия по уборке мусора на территории Ленинградской области в рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе!» и реализации проекта «Экология России». Сотрудники «Пикалевского цемента» присоединились к данным мероприятиям. Работники предприятия произвели уборку мусора, стрижку кустарника и облагораживание газонов на территории города Пикалево, прилегающей к заводу.

С 2013 года, объявленного Президентом России Годом охраны окружающей среды, Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализует экологическую инициативу «Посади дерево – помоги планете!». В День строителя Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»  обратился ко всему строительному комплексу РФ с предложением поддержать Акцию и вместо покупки корпоративных сувениров направить эти средства на приобретение и высадку саженцев. В рамках акции на промплощадке «Пикалевского цемента» и городской территории, прилегающей к заводу, было высажено 50 саженцев ивы шаровидной.

 

Пресс-служба ЗАО "Пикалевский цемент"

Категория: События | Просмотров: 1252 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190703189, Дед мороз спешит поздравить с НГ, достоверные, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar