Главная » Новости » События » 2017 » Август » 21
Яблочный Спас

Яркий и незабываемый праздник прошёл в городе Пикалёво в минувшую субботу. Районный смотр-конкурс «Ветеранское подворье – 2017» был посвящён Яблочному Спасу, который отмечается в день Преображения Господня.

В фойе Дворца культуры развернулась широкая ярмарка, на которой была представлена продукция, выращенная садоводами-огородниками, участниками конкурса, в этом сезоне. По традиции, новый урожай освятили священники местного храма.

Церемония награждения победителей смотра-конкурса прошла на сцене Дворца культуры. Её провели первый заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Андрюхина Е.В., глава администрации МО «Город Пикалево» Садовников Д.Н., заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Фоменко М.Н., заведующая общим отделом администрации МО «Город Пикалево» Дергилева Н.И., председатель совета общественной организации ветеранов Бокситогорского района  Балбеков О.П., председатель совета общественной организации ветеранов войны, труда МО «Город Пикалево» Гришина З.А.

В номинации «Лучший овощевод» приняли участие 5 человек из пяти сельских и городских поселений: Серова Людмила Александровна, Большедворское сельское поселение; Кольцова Надежда Васильевна, Самойловское сельское поселение, д.Анисимово; Уланова Галина Николаевна, г.Бокситогорск . Победителем признана  Яковлева Лидия Павловна -  Ефимовское городское поселение.
В номинации «Лучший животновод» приняли участие 4 конкурсанта: Голдыш Алла Васильевна, Самойловское сельское поселение; Андреева Ольга Александровна, Ефимовское городское поселение; Фомченко Вера Васильевна, город Бокситогорск. Победителем признана - Маслова Галина Борисовна – Борское сельское поселение.

В номинации «Преемственность поколений»  приняли участие: Садовникова Татьяна Николаевна, город Пикалево; Москаленко Нина Трофимовна, город Бокситогорск. Победителем признана  Носкова Валентина Александровна – Большедворское поселение.

В номинации «Лучший цветовод» приняли участие 6 человек из шести поселений Бокситогорского района: Созинова Нина Николаевна, Большедворское сельское поселение; Сахаревич Людмила Аркадьевна, Самойловское сельское поселение, д.Анисимово; Баращихина Зинаида Васильевна, Ефимовское городское поселение;    Левина Анна Ивановна, Климовское сельское поселение; Карлаш Галина Павловна, город Пикалево. Победитель - Манцева Наталья Александровна – Бокситогорское городское поселение.

В номинации «Самый благоустроенный дачный участок» приняли участие 6 номинантов из шести поселений: Маякова Галина Васильевна, Большедворское сельское поселение; Павлова Любовь Алексеевна, Ефимовское городское поселение; Соколова Капитолина Васильевна, город Пикалево; Давыдова Раиса Николаевна, Борское сельское поселение. Победителем признана  Белоусова Валентина Леонтьевна – город Бокситогорск.

В номинации «Лучший пчеловод» приняли участие пять номинантов: Хорева Галина Александровна, Большедворское сельское поселение; Иванов Сергей Васильевич, Ефимовское городское поселение; Мишин Сергей Павлович, Климовское сельское поселение; Боборева Людмила Николаевна, город Бокситогорск. Победителем стал Худяшенко Николай Николаевич город Пикалево.

В номинации «Лучшее ветеранское подворье» победителем признана Бугина Любовь Яковлевна, город Пикалево.

Гран-при «За бережное сохранение семейных традиций»  в номинации «Самый благоустроенный дачный участок» присуждён Ефимовой Светлане Анатольевне, Климовское поселение.

Специальный приз «За мужество и трудолюбие» получила Парамонова Галина Федоровна.

Завершилась церемония награждения передачей эстафеты районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2017». Её приняли заместитель главы администрации Ефимовского сельского поселения Зобкова Валентина Александровна и председатель первичной ветеранской организации пенсионеров поселка Ефимовский Бокситогорского района Пурышева Надежда Ивановна.

Замечательный концерт подготовили для участников праздника сотрудники Дворца культуры города Пикалёво.  Зрители бурно аплодировали артистам из творческих коллективов города Пикалёво и Бокситогорского района – «Карусель», «Надежда», «Ярок»  и других.
Ну а после праздника всех гостей и участников угощали яблоками.  По народной традиции, если в этот день отведать освящённого яблока и загадать желание, оно обязательно сбудется.

Валентина Сорокина.

Категория: События | Просмотров: 1279 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0