Главная » Новости » Спорт » 2018 » Май » 3
I этап (муниципальный) IV областного летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» .

I этап (муниципальный) IV областного летнего Фестиваля

ВФСК «Готов    к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций в Бокситогорском районе

С 23 по 27 апреля 2018 г. в городе Пикалёво в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца, МБУ «ВСКБР»,  на  стадионе «Металлург» МУФОК г. Пикалево и на стадионе «Металлург» МФСУ г Бокситогорска, стрелковом тире МБОУ «СОШ №3» г. Пикалево проводился муниципальный этап IV областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  среди обучающихся образовательных учреждений БМР  3 и 4 ступеней (11-12 лет и 13-15лет).

Целью проведения Фестиваля являлось вовлечение обучающихся в       систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачи Фестиваля:

• популяризация комплекса ГТО среди обучающихся Бокситогорского района;
  • повышение уровня физической подготовленности учащихся;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
  • поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО.

В Фестивале приняло участие 54 человека, среди них учащиеся МБОУ «СОШ №1» г. Пикалево, МБОУ «СОШ №3» г. Пикалево, МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалево имени А. П. Румянцева, МБОУ «ООШ № 2» г. Пикалево, МБОУ «СОШ-И» п. Ефимовский, МБОУ «БООШ №1». Общее руководство Фестивалем осуществлял отдел по социальной политике и комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района. Непосредственное проведение муниципального этапа возлагалось на  работников Центра тестирования комплекса ГТО МБУ «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района». Обслуживали соревнования судейская коллегия, состоящая из спортивных судей, имеющих судейские категории по видам спорта, входящим в комплекс ГТО. В программу соревнований вошли следующие виды:

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, количество раз за 3 минуты (девушки),

- поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз за 1 мин),

- подтягивание из виса на высокой перекладине – количество раз за 3 мин (юноши),

- наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье,

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см),

- метание мяча 150г (м),

- бег 60 м,

- бег 2 км.

Для сборной БМР отдельно- стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м (очки) и плавание.

По итогам фестиваля определились победители и призеры личного первенства в своей ступени среди мальчиков и девочек, командное первенство среди образовательных учреждений, а также сформирована сборная БМР для участия в IV областном летнем Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдет в июне месяце 2018 года в Гатчине или Санкт-Петербурге.

По итогам спортивного мероприятия хочется поблагодарить учителей физической культуры, которые с пониманием отнеслись к значимости проведенного мероприятия, в полном объеме скомплектовали, подготовили и выставили составы команд для участия в муниципальном этапе.

Итоги фестиваля:

III ступень – Девочки

1 место  Каховская  Алина Вячеславовна – 456 очк. (МБОУ «СОШ №1» г. Пикалёво)

2 место Алексеева  Екатерина Михайловна – 433 очк. (МБОУ «СОШ №1» г. Пикалёво)

3 место Малякова  Екатерина Михайловна – 407 очк. (МБОУ «СОШ №3» г. Пикалёво)

III ступень – Мальчики

1 место Рассказов Семён Викторович – 323 очк. (МБОУ «СОШ №1» г. Пикалёво)

2 место Королев  Артём  Евгеньевич – 320 очк. (МБОУ «БООШ №1»)

3 место Юрков  Дмитрий  Сергеевич – 311 очк. (МБОУ «СОШ №1» г. Пикалёво)

IV ступень – Девочки

1 место Лембинен  Мария  Александровна – 360 очк. (МБОУ «СОШ №4» г. Пикалёво

имени А. П.   Румянцева)

2 место Николаева Ольга  Алексеевна – 333 очк. (МБОУ «СОШ №3» г. Пикалёво)

2 место Веретеникова Виолетта  Сергеевна – 333 очк. (МБОУ «БООШ №1»)

3 место Черданцева  Дарья  Константиновна – 331 очк. (МБОУ «ООШ №2» г. Пикалёво)

IV ступень – Мальчики

1 место Кольцов Тимофей  Алексеевич – 366 очк. (МБОУ «СОШ №3» г. Пикалёво)

2 место Ктениди  Игорь Юрьевич – 340 очк. (МБОУ «СОШ-И» посёлка Ефимовский)

3 место Андреев Максим Андреевич – 324 очк. (МБОУ «БООШ №1» г. Бокситогорск)

Результаты командного первенства

1 место МБОУ "СОШ №1" г. Пикалёво – 2639 очк.

2 место МБОУ "БООШ №1" – 2561 очк.

3 место МБОУ "СОШ №3" г. Пикалёво – 2560 очк.

4 место МБОУ "СОШ №4" г. Пикалёво имени  А. П. Румянцева – 2392 очк.

5 место МБОУ "ООШ №2" г. Пикалёво – 2263 очк.

6 место МБОУ "СОШ- Интернат " поселка Ефимовский - 2042 очк.

Отдел по спорту, обслуживанию и развитию услуг   МБУ «ВСК БР»

Категория: Спорт | Просмотров: 930 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1