↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Май » 28
21:50
Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» и Союз женщин России продолжают проект «Каникулы в Пикалево»
A+ | Сброс | A-

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» и Союз женщин России продолжают проект «Каникулы в Пикалево» и организуют в Пикалево гастроли детских театров из Москвы и Санкт-Петербурга


Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» и Союз женщин России  представят 27 и 28 мая о в моногороде спектакли московских и петербургских детских театров, проведут мастер-классы для педагогов и работников культуры.  Проект «Каникулы в Пикалево» является частью масштабной программы «Новое Пикалево», реализуемой в городе по инициативе Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».


27-28 мая в Пикалево по инициативе Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» и Союза женщин России во второй раз пройдут  гастроли московских и петербургских детских театров, мастер-классы по режиссуре и актерскому мастерству для педагогов  и детей, торжественное заседание литературно-театрального клуба «Сказочный мир». Основная цель проекта «Каникулы в Пикалево» -     поддержка в развитии детского чтения, пропаганда сценического искусства, создание новых форм досуга для детей в малых городах.    По результатам первого этапа проекта в Пикалево созданы клубы для маленьких читателей, педагоги города, прошедшие специальное обучение, ставят с ребятами мини-спектакли.


27 мая в 10:00 в Пикалевской центральной библиотеке (ул.Металлургов, 13)  на пресс-конференции будут представлены результаты исследования «История будущего моногорода», основанного на записках детей. Познакомит собравшихся с полученными данными  заведующий научно-исследовательской лабораторией «Психологическая безопасность в образовании», кандидат педагогических наук, профессор Московского психолого-педагогического университета (МГППУ) Владимир Ковров.


В этот же день в библиотеке клуб «Балаганчик» покажет спектакль «Кошкин дом», театр-проект «Лицедеи» представит в СОШ N3 «Сказ про Федота-стрельца», Московский театр кукол, теней и актера «Отражение» (лауреат Московского открытого фестиваля спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир») сыграет в актовом зале СОШ N3 спектакль «Дикие лебеди». Это же представление будет показано 28 мая в Пикалевском педагогическом колледже. Перед спектаклем будет проходить Ярмарка детских изделий.


«Каникулы в Пикалево» проводятся в городе во второй раз. Впервые акция состоялась в конце прошлого года. Администрация города, представители детских образовательных и воспитательных учреждений города с одобрением воспринимают стратегию программы по созданию интеллектуальной среды для проведения досуга детей и молодежи в Пикалево и готовы оказывать поддержку подобным проектам.


Тамара Румянцева, генеральный директор Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело»:

- «Каникулы в Пикалево» - это часть нашей большой программы нашего фонда – «Новое Пикалево», которую мы реализуем уже третий год.  Вместе с горожанами мы хотим сделать жизни в городе интересной, насыщенной.  Неравнодушные взрослые работают в группах развития города, планируют и выполняют проекты по его улучшению.  Не сомневаюсь, что ребята предложат интересные идеи для города, многие из которых можно будет воплотить в жизнь.


О Фонде Олега Дерипаска «Вольное Дело»

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» (www.volnoe-delo.ru) - одна из крупнейших российских благотворительных организаций, основанная российским промышленником и предпринимателем Олегом Дерипаска. Фонд поддерживает отечественное образование и науку, содействует сохранению культурно-исторического наследия России, возрождает и сохраняет духовные ценности, помогает здравоохранению и решает значимые социальные проблемы. 

За время деятельности фонда его благополучателями стали более 86 000 учеников, 4000 учителей, 8000 студентов вузов и техникумов, 4000 ученых, а также более 1100 учреждений образования, науки, культуры, здравоохранения, спорта, религиозных и иных организаций.


Пресс-служба

Департамент общественных связей

Компания «Базовый Элемент»  



Категория: События | Просмотров: 1281 | Добавил: ELvira | Теги: 4716112251785, Макарова О.П., 10 копеек, 4000000416944 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar