↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Актуально » 2017 » Ноябрь » 21
17:07
Безвозмездной передачи жилья не будет.
A+ | Сброс | A-

Безвозмездной передачи жилья не будет

В зале заседаний городской администрации прошла встреча руководителей администрации МО «Город Пикалево», ООО «БазэлЦемент – Пикалёво» с жителями города. Тема встречи – условия передачи жильцам квартир, находящихся в собственности предприятия.

Начальник юридического отдела ООО «БазэлЦемент – Пикалёво» С.С. Гнездилов подробно ознакомил жителей с условиями продажи заводских квартир по льготным ценам, а затем ответил на вопросы присутствующих. В разговоре также  приняли участие глава администрации МО «Город Пикалево» Д.Н. Садовников и директор по персоналу предприятия В.В. Синельщикова.  

Главный вопрос, который волновал горожан, - есть ли перспектива безвозмездной  передачи квартир в собственность жильцов.

Руководители ООО «БазэлЦемент – Пикалёво» подчеркнули, что в соответствии с Положением, принятым собственником, безвозмездной передачи жилья не будет. А срок действия Положения о льготных условиях продажи заводских квартир ограничен – до 31 марта 2018 года. Квартиры, по которым до указанного срока не будут заключены договоры купли-продажи, будут переданы в муниципальную собственность.

В заключение встречи представители ООО «БазэлЦемент – Пикалёво» призвали горожан не откладывать решение проблемы, и в ближайшее время обратиться в отдел управления собственностью предприятия с тем чтобы своевременно выбрать наиболее удобный для них вариант.

В свою очередь глава администрации МО «Город Пикалево» Д.Н. Садовников отметил, что решение по каждой квартире будет приниматься строго в соответствии с существующим законодательством, а жильцы должны проявить заинтересованность в том, чтобы найти максимально выгодный для себя вариант решения квартирного вопроса. Городская администрация сделает всё, чтобы им в этом помочь.

Валентина Сорокина, газета «Рабочее слово».





 

Категория: Актуально | Просмотров: 1248 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar