↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Март » 7
20:31
7 марта 2014 в Пикалевском музее, в рамках проекта "Пикалево-город солнца" открывается выставка Лидии Миловой
A+ | Сброс | A-

В рамках проекта "Пикалево - город солнца", который стартовал 22 марта 2013 года, в Пикалевском музее открывается персональная выставка петербургской художницы Лидии Александровны Миловой.

Л.А. Милова родилась в 1925 году. В 1943—1948 годах занималась в Ленинградском художественно-педагогическом училище. По окончании преподавала рисование и черчение в школах Ленинграда. С 1954 года работала художником-живописцем в Комбинате живописно-оформительского искусства Ленинградского отделения Художественного фонда РСФСР. С 1957 года начала участвовать в выставках, экспонируя свои работы вместе с произведениями ведущих мастеров изобразительного искусства Ленинграда. С 1961 года являлась членом Ленинградского Союза художников. Художница была преемницей русского импрессионизма. Писала пейзажи, натюрморты, портреты, жанровые картины. Живопись экспрессивна, декоративна, колорит работ звонкий, насыщенный. Скончалась 31 января 2006 года в Санкт-Петербурге. Её произведения находятся в музеях и частных собраниях разных стран. Посмертная выставка произведений Лидии Миловой была показана в 2009 году в выставочных залах Петербургского Союза художников.

Один из инициаторов проекта "Пикалево-город солнца" Александр Васильевич Сайков – художник-архитектор,  директор Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников, первый заместитель председателя правления Санкт-Петербургского союза художников.

Прошел год с момента подписания соглашения этого проекта. И вновь весна приносит нам радостное событие, которое станет не только отличным подарком женской половине пикалевцев к первому празднику весны - 8 марта, а пожалуй вдохновит сильную половину нашего города на творчество и красивые поступки.

Творчество петербургских художников высоко ценится во все времена и имеет удивительную силу воздействия на зрителей. Непосредственное общение с художниками во многом облегчает процесс познания и знакомства с миром творчества и созидания. У нас вновь есть эта возможность.

В свой первый приезд Александр Васильевич с коллегой Константином Кирилловичем Ивановым продемонстрировали великолепные мастер-классы, которые прошли в художественном отделе школы искусств и семейном клубе «Маленькая страна» и пикалевском музее, стали настоящим подарком ценителям живописи. Щедро делились мастера своими секретами. Сама возможность побывать на подобном событии, для пикалевских художников запоминающийся факт.

В рамках проекта, в этот раз   художники Санкт Петербурга вновь проведут свой мастер-класс после открытия выставки.

Есть еще один замечательный нюанс в этом событии.

Как и обещали наши щедрые партнеры выполняют данное ранее обещание. Выставка работ Л.А.Миловой из фондов Санкт Петербургского Союза художников, передается в дар Пикалевскому краеведческому музею! Это подарок наших партнеров к 60-летнему юбилею города!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В "ПИКАЛЕВО - ГОРОД СОЛНЦА"!

Открытие выставки состоится 7 марта в 14 часов.



Информация подготовлена при участии Пикалевского краеведческого музея




Категория: События | Просмотров: 2033 | Добавил: ELvira | Теги: 4606033006581, Starline e90 инструкция по установк, Магний плюс инструкция по применени, Не уходи/Non ti Muovere, Таблетки флавамед инструкция по при | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar