↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Июнь » 17
18:41
"Территория творчества" в Пикалевском краеведческом музее.
A+ | Сброс | A-

В Пикалевском краеведческом музее открылась выставка «Территория творчества».

На выставке представлены работы выпускников отделения декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Ленинградского областного колледжа Культуры и Искусства (ЛОККиИ) и работы учащихся художественного отдела Пикалевской детской школы искусств, среди которых посетители могут увидеть авторскую куклу, панно из кожи и объемного картона, предметы кожгалантереи, книги в авторском переплете, композиции из папье-маше, живописные работы.

Привычные материалы, под руками мастеров превращаются в настоящие произведения искусства, поражают разнообразием и изяществом.

Экспонаты выставки поражают своим разнообразием и выдумкой, и радуют профессиональным исполнением.

Каждая работа по своему неповторима и индивидуальна.

Особо интересной и познавательной, выставка может стать для выпускников школ и старшеклассников, которые сегодня определяют свой профессиональный выбор. Тут они могут познакомиться с уникальным альбомом, где собрана информация о преподавателях и выпускниках отделения ДПИ и НТ ЛОККиИ.

Уникальный альбом «Сказочный мир славян» в технике тиснения на коже завораживает глубоким содержанием. Иллюстрации традиционных славянских богов – настоящий подарок современным графитистам и любителям фэнтези.

Главная интрига выставки - работа «О чём молчат цветы». Посетителей выставки ожидает сюрприз. Гигантский бутон экзотического цветка раскрывается, и перед взором изумлённого зрителя возникает таинственный загадочный городок, в котором живут сказочные жители.

И все это можно увидеть на «ТЕРРИТОРИИ ТВОРЧЕСТВА» которая открылась в Пикалевском краеведческом музее 18 июня и будет ждать новых посетителей до конца лета.


ДЛЯ СПРАВКИ:

Отделение «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» было основано в 1991 году для возрождения и развития народного искусства Ленинградской области.

Отделение готовит специалистов по флористическому дизайну, авторской и народной кукле, художественной обработке кожи.

Педагогический коллектив отделения состоит из высокопрофессиональных художников и педагогов, под руководством которых каждый год создаются интересные дипломные работы.


Информационный портал музеев ленинградской области
  http://lenoblmus.ru/




Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 1257 | Добавил: ELvira | Теги: Инструкция госарбитража п 6 п 7, Не уходи/Non ti Muovere, 4606033006581, Телефон land rover инструкция, Инструкция менеджера интернет магаз | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar