↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Август » 29
16:41
28.08.2018 года в школе № 4 г.Пикалево состоялся традиционный августовский педагогический совет Бокситогорского района.
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин и Юрий Терентьев приняли участие в традиционном августовском педагогическом совете Бокситогорского района.

28.08.2018 года в средней общеобразовательной школе № 4 г.Пикалево имени А.П. Румянцева состоялся традиционный августовский педагогический совет Бокситогорского района.

Участников педсовета приветствовали депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин и Юрий Терентьев, главный специалист комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Марина Орлова, глава администрации МО "Город Пикалево" Дмитрий Садовников, председатель комитета образования администрации Бокситогорского района Марина Смирнова, председатель районного комитета профсоюза работников образования Людмила Громова, руководитель приемной Губернатора Ленинградской области в Бокситогорском районе Татьяна Семкина.

В своем приветствии Николай Пустотин отметил:

«Надеюсь прекрасная летняя погода этого года помогла набраться сил, с которыми мы можем приступать к новому учебному сезону и рассчитывать на эффективную и результативную работу.

Мы многое сделали и достигли в сфере образования региона, за что благодарим все педагогическое сообщество Бокситогорского района. В этом заслуга каждого сотрудника учреждений образования от вахтера до директора.

Давая такую оценку мы не выделяем особую значимость того или иного направления работы, не выделяем отдельно дошкольное или общее, дополнительное или среднее, специальное или высшее образование. Любыми хорошими результатами, такими к примеру, как недавние победы пикалевских легкоатлетов на федеральном уровне или поступления в ВУЗы и ССУЗы, мы гордимся одинаково.

Однако, чтобы удержать лидерские позиции в качестве образования предстоит сделать больше. Немного перефразируя замечательное выражение Льюиса Кэрролла скажем: «Для того чтобы оставаться на месте, надо двигаться вперед, а чтобы достичь чего –то надо двигаться как минимум вдвое быстрее».

В своем выступлении депутат отметил, что предстоящий учебный год станет особенным еще и потому, что в 2019 году Бокситогорск станет столицей празднования 92 дня рождения Ленинградской области. По мнению Николая Ивановича этому нерядовому событию будет предшествовать большая подготовительная работа, в которой учреждения образования района будут задействованы непосредственно.

            Приветствуя педагогов Юрий Терентьев поддержал коллегу в том, что содействие большой и слаженной системе учреждений образования Бокситогорского района остаётся приоритетным и занимает первоочередное место в депутатской работе. Юрий Иванович отметил: «Присутствуя на таком представительном мероприятии, всегда испытываю особые чувства восхищения и уважения. Ваши красота, обаяние -  прекрасное дополнение уму и профессиональному призванию, которые являются слагающими успеха. Уверен, это способствует достижению успеха и новых вершин в образовании детьми и молодежи в регионе».

В заключении своих выступлений депутаты поздравили с новым учебным годом, пожелали всем участникам педагогического совета не только хорошо начать учебный год, но и закончить его на «отлично», а так же здоровья, счастья и позитива в жизни.

В этот день депутаты вручили Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области Липатовой Любови Петровне – заведующей хозяйством «Детского сада №6 комбинированного вида» города Пикалёво за многолетний добросовестный труд, профессионализм, большой личный вклад в жизнедеятельность дошкольного учреждения и в связи с 55-летием со дня рождения.

В ходе педсовета был рассмотрен ряд актуальных вопросов по развитию системы образования. Присутствовавшие заслушали доклад председателя Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Марины Михайловны Смирновой "Деятельность муниципальной системы образования по обеспечению качества образования". По итогам обсуждения была принята резолюция педагогического совета.

Эльвира Панфилова.







Категория: Пресс-центр | Просмотров: 792 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar