↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2019 » Октябрь » 28
18:59
Всероссийская акция "Неделя без турникетов".
A+ | Сброс | A-

Начиная с 2015 года, на  территории  России проводится Всероссийская  акция «Неделя без турникетов». Акция является ежегодной (проводится в 3–ю неделю апреля и октября) и представляет собой один из элементов широкомасштабного профориентационного проекта "Работай в России!", который реализуется при поддержке Союза машиностроителей РФ. В связи с большой социальной значимостью «Неделя без турникетов» поддержана Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).
        Цель акции – познакомить школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, организаций,  расположенных в их регионе, помочь с профориентацией, дать возможность пообщаться со специалистами и сотрудниками предприятий и учреждений, больше узнать об инженерных профессиях и специальностях. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий, организаций и учреждений.

        В рамках взаимодействия с центром занятости населения БМР по организации профориентационной работы с учащимися учреждений среднего и среднего профессионального образования в период с 14 по 18 октября 2019 года  работники отдела по спорту, развитию и оказанию услуг муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс» провели   экскурсии  по плавательному бассейну имени Хорена Бадальянца среди учащихся 9 классов МБОУ «СОШ № 4 г. Пикалево» имени А.П. Румянцева  и МБОУ «СОШ № 1 г. Пикалево». В процессе экскурсии учащиеся узнали об истории плавательного бассейна, о проведении спортивно-массовых мероприятиях по водным видам спорта, об оказании услуг населению физкультурно-спортивной направленности. Посетили большую и малую чаши плавательного бассейна, игровой и тренажерный залы, спортивный зал для занятий восточными единоборствами, сауну, медицинский кабинет  и административные помещения.

        Старшеклассники встретились с работниками  плавательного бассейна и поговорили на интересные темы.

        Важность акции заключалась в том, что за время ее проведения была возможность устранить коммуникационный разрыв между работодателями и региональной системой образования; обучающиеся познакомились с учреждением, профессиями, востребованными в нашем учреждении, узнали много нового и интересного. По окончанию экскурсии подростки сделали фото на память для участия в конкурсе фотографий на тему «Я на неделе без турникетов».

 

Отдел по спорту, обслуживанию и развитию услуг МБУ «ВСКБР»

 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 629 | Добавил: Administration | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0