↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Образование » 2016 » Ноябрь » 26
17:59
Все начинается с неё…
A+ | Сброс | A-

Все начинается с неё…
В речевой группе МБДОУ «Детский сад №7 КВ» г.Пикалево стало традицией проводить замечательный праздник, посвященный Дню матери.
23 ноября 2016 года в 17.30 в празднично украшенном музыкальном зале мам с детьми встречали воспитатели группы Торопова Л.Н., Михайлова Н.А.и учитель-логопед Смирнова С.В.
Участниками праздника стали 11 воспитанников со своими дорогими и любимыми мамами. С самой первой минуты в зале царила атмосфера любви, заботы, нежности и внимания мам к детишкам и детей к своим мамам.

Ребята читали стихи с теплотой и волнением. Девочки впервые, ставшие настоящими артистками, показали сценку «Три дочки» о том, как хорошо быть мамами.
Мамы активно и с удовольствием участвовали в конкурсах «Веникобол», «Дефиле для мамы», «Встреча при свечах». Зажигательно прошла игра на танцполе «Тетя Весельчак».
Огромное количество эмоций вызвала игра «Фанты», где мамам надо было проявить свои способности и таланты. Им пришлось вспомнить и прочитать стихотворение, выиграть приз, очень метко расхвалить свою соседку, организовать танец «Буги-вуги».
Свою быстроту и ловкость мамы с детьми показывали в конкурсе «Мотальщики». Победителей ждал приз!
В завершении праздника мамы признавались в своих чувствах детям, предавая сердце - символ нежности и любви. Это было необыкновенно волнующе и трогательно до слез. Оказалось, не легко найти и сказать такие простые, важные детям слова, которые выражают любовь каждой матери к своему ребенку.
На память о празднике ребята приготовили мамам подарки, сделанные своими руками. В народе говорят «При солнышке – тепло, при матери –добро!». На лучах солнышка, которое получила каждая мама, были написаны вопросы и ответы детей о том, как по их мнению, поведет себя мама в той или иной ситуации.
Финалом встречи было создание огромного любящего сердца из пар мам с малышами, в ладонях которых горели маленькие свечи их теплоты, любви и нежности. Задувая свечу, они загадали самые сокровенные желания, которые, мы надеемся, обязательно сбудутся.
         Хочется сказать огромное, спасибо, людям, которые дарят свою теплоту, заботу и нежность любимым детям. Это вам МАМЫ!!! Ведь все начинается с неё…..
        
 Педагоги группы
 
Категория: Образование | Просмотров: 1274 | Добавил: ELvira | Теги: детский сад 7 Пикалево, день матери, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar