↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Май » 19
20:20
"Волшебный мир любимого искусства" пикалевского ансамбля "Карусель" (+ видеоролик)
A+ | Сброс | A-

В Доме детского творчества прошёл 22-й отчётный концерт Образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Карусель» под названием «Волшебный мир любимого искусства»!

Всегда в зале на концерте ансамбля «Карусель» яблоку негде упасть. Ведь концерт ансамбля надолго остаётся в памяти, это всегда огромный заряд радостных эмоций, буря восторга, незабываемое наслаждение, это всегда яркие, хорошо продуманные костюмы и прекрасное исполнение. Но в этом году зрителей было ещё больше, ведь число участников ансамбля возросло почти в полтора раза за несколько лет. Сейчас в коллектив принимают даже пятилетних детишек. И под общее умиленье они очень трогательно показали свои первые танцы.
Порадовали новые постановки и новые весёлые костюмы. Пять новых танцев представили педагоги. Несколько танцев было восстановлено, что тоже не может не радовать. Так танец «Русский сувенир» был поставлен руководителем «Карусели» Людмилой Петровной Лебедевой в начале существования ансамбля и занимал первые места во всероссийских конкурсах много лет.
Впервые за много лет «Карусель» пришли поздравить выпускники прошлых лет и с таким же задором и улыбкой, как и раньше, станцевали танец «Частушки». Девочки – настоящие молодцы, они до сих пор помнят все танцы и в этом году решили встретиться с любимым коллективом.
В этом году у ансамбля семь выпускников. Ребята придумали оригинальный танец вместе со старшими группами и под всеобщее восхищение показали его.
Как всегда, под бурные аплодисменты прошли любимые всеми танцы, такие как «Травушка», «Новое назначение» (Матросский), «Накануне рождества» и «Девичник».
Хочется поблагодарить педагогов ансамбля «Карусель» Людмилу Владимировну Черемисину, Антонину Андреевну Лебедеву, Юлию Николаевну Сергееву, концертмейстеров Татьяну Ивановну Черняеву, Юлию Викторовну Очкур, а также всех участников ансамбля «Карусель» за огромное удовольствие, за прекрасное настроение, за незабываемый яркий праздник, который надолго останется в душе.
Галина Клюева

 

PS: Видео-ролик "Карусельные зарисовки" (автор Светлана Алексеева) - фрагменты генеральной репетиции концерта!

Камера оператора приближает детали и помогает пополнить наши зрительские впечатления.

В ролике использованы фонограммы школы-студии балета Аллы Духовой "Тодес"

Смотрим. Восхищаемся. Радуемся.

 

 

Категория: События | Просмотров: 1422 | Добавил: ELvira | Теги: Відплата, Инструкция по эксплуатации старлайн, генеральный план, интернет пейджер., Віталька скачать торрент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar