↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Май » 28
13:03
Ветераны встретились с главврачом районной больницы.
A+ | Сброс | A-

Ветераны встретились с главврачом районной больницы

25 мая 2018 года в помещении городского Совета ветеранов состоялась встреча пенсионеров с главным врачом Бокситогорской межрайонной больницы Ульяновым Евгением Владимировичем, который возглавляет это учреждение с 2017 года.

Свой разговор с пожилыми людьми он начал с положительных моментов: выделена значительная сумма денег на ремонтные работы поликлиники, в 2018 году должны закончить ремонт первого этажа, в 2019 году - второго и приступить к ремонту фасада. К сожалению, о ремонте стационара речь пока не идет.

 Остро стоит вопрос о нехватке врачей в городе. Попытки решить эту проблему, которая является общей для малых городов, пока не привели к положительному результату, хотя предлагаются хорошие условия для работы, жилье, единовременная выплата в размере 1 млн. рублей. Ярмарки вакансий, встречи со студентами и выпускниками медицинских вузов и другие формы работы позволяют привлечь в район только единицы молодых докторов. Большинство врачей остаются в больших городах с целью карьерного роста.

Нехватка специалистов создает огромные очереди в поликлинике, люди возмущаются сложившейся системой здравоохранения. Решение проблемы с кадрами решит и вопрос очередей, в этом направлении идёт постоянная работа. Почёт и уважение докторам, которые работают в нашем городе в это непростое время. Разговор с главным доктором района прошел в доброжелательной и спокойной обстановке, несмотря на остроту темы.

 

               

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1166 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar