↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2018 » Ноябрь » 29
16:34
В Пикалёве прошли семинары по поддержке малого и среднего бизнеса.
A+ | Сброс | A-

В Пикалёве прошли семинары по поддержке малого и среднего бизнеса

В Фонде поддержки предпринимательства г. Пикалево прошли два семинара, организованные Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Ленинградским областным центром поддержки, а также Фондом поддержки предпринимательства Пикалево: «Развитие бизнеса в сфере НХП и ремесел» и «Развитие социального предпринимательства».

Ведущая семинаров Гуц Диана Николаевна является Президентом Центра молодёжных и предпринимательских инициатив «Поколение 2025» и экспертом Фонда «Наше Будущее», а также экспертом и членом рабочих групп при ТПП РФ, Государственной Думе РФ, Совете Федерации и профильных министерств. В 2018 году Диана Николаевна руководила обучением по областной программе бизнес-акселерации в направлении социального предпринимательства.

Участникам семинара «Развитие бизнеса в сфере НХП и ремесел» рассказали о том, как создать предприятие в сфере народных художественных промыслов и ремесел, какую выбрать форму собственности предприятия и вид налогообложения, как сформировать бизнес-план производства сувенирной продукции и создать конкурентное торговое предложение, какие существуют инструменты продвижения сувенирной продукции, изделий НХП и ремесел.

На мероприятии «Развитие социального предпринимательства» осветили такие вопросы: что такое социальное предпринимательство и в чем ключевое отличие социальных проектов от благотворительности; в каких сферах чаще всего открывают социальный бизнес; об успешных кейсах социального предпринимательства в России; о законодательной инициативе и статусе «социального предпринимателя»; об инфраструктуре поддержки социального предпринимательства в России, и о том, где найти финансирование на свой бизнес; об основах создания предприятия социального бизнеса, критериях устойчивости социального бизнеса, о том, как реализовать свой социальный проект\бизнес и где получить административную, ресурсную и финансовую поддержку.

Участники семинаров получили информацию о федеральных и региональных мерах поддержки для предприятий малого и среднего бизнеса Ленинградской области.





 

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 728 | Добавил: Administration | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0