↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Январь » 22
00:29
В Пикалевском музее открылась фотовыставка «Дороги к спортивным вершинам», посвященная XXII зимним олимпийским играм.
A+ | Сброс | A-

В Пикалевском музее открылась фотовыставка «Дороги к спортивным вершинам», посвященная  XXII зимним олимпийским играм.

Спорт был настолько популярен в Пикалево, что не было ни одной семьи, члены которой не плавали бы в бассейне, не бегали бы по лыжной трассе, не гоняли бы футбольный мяч, не играли бы в хоккей. Спортом занимались все: и руководители комбината, и начальники цехов, и рабочие, и их дети.  В нашем городе, богатом своими спортивными традициями, были созданы мощная инфраструктура, благоприятные условия, как для массовых занятий физической культурой и спортом, так и для проведения крупных состязаний. Огромное достижение, что в нашем небольшом городе действуют спортивные объекты: плавательный бассейн и освещенная лыжная трасса, стадион и спортивный корпус, хоккейная коробка и зал тяжелой атлетики. И сегодня, когда проблем в спортивной жизни стало гораздо больше, в городе не угасла хорошая традиция проводить спортивные состязания на высоком уровне и с праздничным размахом.

На выставке представлены фотоснимки, которые отражают развитие спорта в нашем городе с 30-х годов прошлого века до наших дней.




Готовится к открытию выставка «Художники о спорте», которая является продолжением олимпийской тематики. Посетители смогут увидеть живописные и графические работы Ленинградского отделения Союза художников советского периода. Выставка откроется 7 февраля.


Категория: События | Просмотров: 1160 | Добавил: Dmitry | Теги: 4606033006581, меридиист, Не уходи/Non ti Muovere | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar